Компания TCL, которой в нынешние дни принадлежат права на бренд Alcatel готовит к выпуску обновленную модель смартфона нижней ценовой категории: Alcatel U5, представленного ею в начале года на вставке MWC в Барселоне.

Alcatel U5 HD. Технические характеристики очередного бюджетного смартфона просочились в сеть до его презентации на IFA 2017

Теперь, в преддверии выставки IFA 2017, которая стартует 1 сентября в Берлине мы узнаем, что нас ждет презентация модели Alcatel U5 HD, которая представляет собой обновленную и слегка улучшенную версию U5.

 

В частности, согласно последней утечке, технические характеристики Alcatel U5 HD будут включать в себя 5-дюймовый дисплей HD (1280 x 720 пикселей) разрешения, который сменит дисплей с разрешением 845 x 480 пикселей, установленный в базовой модели смартфона, а также 8-мегапиксельную основную и 5-Мп фронтальную камеры, которые придут на смену камерам с разрешением 5 и 2 мегапикселя, соответственно.

 

При этом основная камера Alcatel U5 HD сможет похвастаться наличием режима электронной стабилизации изображения ( EIS) и режимом съемки HDR.

 

Еще одним отличием новинки, работающей под управлением операционной системы Android 7.1 Nougat станет более мощная батарея, емкость которой составляет 2200 мАч, но которая, как и раньше, заряжается через microUSB порт.

Alcatel U5 HD. Технические характеристики очередного бюджетного смартфона просочились в сеть до его презентации на IFA 2017

Остальная начинка осталась без изменений. Здесь мы по-прежнему найдем процессор MediaTek MT6737 с тактовой частотой 1.1 Ггц, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной флеш-памяти, которую при необходимости можно будет расширить еще на 128 ГБ мксимум с помощью имеющегося на борту этого устройства слота для карт памяти MicroSD.

 

Цена Alcatel U5 HD и дата релиза этого явно очень дешевого смартфона будут, похоже, объявлены не ранее начала выставки IFA 2017, где новинка и будет официально представлена. 

 


Похожие материалы:

Sharp X1. Недорогой Android One смартфон с мощной батареей 

Philips S310X. Еще один недорогой и компактный смартфон вскоре появится на рынке 

Alcatel Idol 4 Pro. 5.5-дюймовый Windows смартфон, наконец, появился в продаже в Европе 

Два дешевых смартфона Polaroid Cosmo K и Cosmo K Plus и бюджетный планшет Polaroid Jet C7 представлены официально