Ни для кого не секрет, что в конце лета — начале осени нынешнего, 2017 года вместе со своей новой операционной системой для мобильных устройств Android 8.0 Oreo компания Google представит нам и свои новые устройства, работающие под её управлением.

Так будет выглядеть Google Pixel XL 2-го поколения

В частности, это будут смартфоны Google Pixel и PixelXL, которые придут на смену их прошлогодним моделям. Все сведения о новинках компания старается держать в строжайшем секрете, но всё же некоторые из них просачиваются в Сеть.

 

 

Сегодня благодаря одной из таких утечек у нас появилась возможность познакомиться с внешним видом смартфона Google Pixel XL 2-го поколения.

 

Изображения пока еще только готовящейся к выпуску новинки, опубликованные в Сети позволяют пролить свет на особенности дизайна новинки, который, как мы видим вполне ожидаемо перекликается с дизайном нынешнего Google Pixel XL.

 

Помимо этого, мы видим, что смартфон, который известен нам по предыдущим утечкам под кодовым наименованием “Taimen” и в этот раз получит обычную, а не сдвоенную основную камеру, что впрочем не помешало его предшественнику долгое время занимать позицию лидера по качеству фото среди нынешних мобильных устройств.

 

Мы уже слыхали о том, что новинка получит 6-дюймовый дисплей, а теперь видим, что этот дисплей подобно последней моде будет иметь вытянутую форму (соотношение сторон в пределах 2:1) и закругленные углы как у дисплеев некоторых смартфонов флагманского уровня всемирно известных производителей (LG G6 или Samsung Galaxy S8).

 

Как сообщает источник, сайт Android Police Google Pixel XL подобно выпущенному недавно флагману HTC U11 будет иметь чувствительные к нажатию (сенсорные) торцы корпуса, что может значительно расширить возможности управления этим смартфоном и удобство в его использовании.

 

Соответствует ли все это действительности мы узнаем уже вскоре: до релиза новых моделей Pixel и PixelXL остались считанные недели, в течение которых мы станем свидетелями множества утечек, слухов и спекуляций и будущих новинках от Google.

 

источник


Похожие материалы:

Galaxy Note 8. Так будет выглядеть новый флагман Samsung 

OnePlus 5. Камера смартфона в тестах DxOMark показала достаточно неплохие результаты 

Meizu Pro 7. Цена, рендеры и реальные фото смартфона с дополнительным дисплеем на задней панели 

Sony Xperia XZ1 Compact с процессором Snapdragon 835, 4 ГБ оперативной памяти и Android 8.0 на борту засветился на сайте AnTuTu