Хорошие новости для всех владельцев смартфонов Apple iPhone и планшетов Apple iPad, которые с нетерпением ожидают возможности опробовать на своих устройствах все новые возможности новой версии операционной системы для них: iOS 11.

Публичная бета-версия iOS 11 уже доступна для всех пользователей

Компания Apple официально объявила о том, что впервые представленная ею на конференции WWDC 2017 операционная система iOS 11 стала доступной для открытого публичного тестирования.

 

Как обычно, скачать бета-версию iOS 11 на свой iPhone и iPad вы можете на официальном сайте Apple Beta Software Program.

 

Что нового нам стоит ждать от этой версии iOS?

 

В первую очередь iOS 11 может похвастаться усовершенствованным персональным помощником Siri, которая должна стать еще умнее и которая теперь умеет переводить английский текст и фразы на немецкий, французский, китайский, итальянский и испанский языки (поддержка русского языка появится позже).

 

Помимо этого владельцы устройств с операционной системой iOS 11 на борту смогут совершать денежные преводы между пользователями через Apple Pay, а к фотографиям сделанным камерой смартфонов и планшетов можно будет применять эффект Boomerang, который известен многим пользователям Instagram.

 

Владельцев планшетов iPad порадуют новая док-панель на рабочем столе, расширенные возможности по запуску приложений в многооконном режиме на разделенном надвое дисплее, а также — возможность перетаскивания контента из окна одного приложения в другое.

Публичная бета-версия iOS 11 уже доступна для всех пользователей

Приложение Messages получило возможность синхронизации с облачным хранилищем iCloud, а Карты смогут похвастаться более детальной навигацией.

 

Помимо всего этого, в iOS 11 появился файловый менеджер для простой работы с файлами и множество других нововведений, с которыми вы можете ознакомиться на официальном сайте компании.

 

Релиз стабильной версии iOS 11 состоится осенью нынешнего 2017 года.

 


Похожие материалы:

Новый iPad Pro. Купить планшеты уже можно во всех регионах мира 

Один из американских операторов отныне будет продавать только айфоны 

iPad Pro 10.5. Инструкция по разборке и сведения о начинке планшета появились на сайте iFixit (Видео) 

Приложения для мобильных. В Instagram для iOS и Android появились новые фильтры для лиц