Осенью прошлого, 2016 года компания Xiaomi представила свою очередную новинку — смартфон Xiaomi Mi Mix, которая стала законодателем нового тренда среди дизайнеров устройств этого типа.

Elephone S8. Еще один смартфон с безрамочным дисплеем 2K разрешения готовится к выпуску

С тех пор многие производители смартфонов объявили о выпуске собственных моделей этих устройств, которые подобно Mi Mix оснащены дисплеями не имеющими ни боковых, ни верхних рамок. Одной из новинок подобного типа станет и смартфон Elephone S8.

 

 

Как сообщает его производитель, Elephone S8 получит дисплей с размером 6 дюймов по диагонали 2K разрешения. Это опровергает предыдущие слухи о новинке, которые гласили о том, что экран безрамочного смартфона Elephone будет иметь Full HD разрешение.

 

Также, теперь из официального источника мы получили сведения о том, что емкость аккумулятора смартфона составит 4 000 мАч.

 

Что касается остальной начинки этого последователя Xiaomi Mi Mix, то известные нам на сегодняшний день технические характеристики Elephone S8 кроме упомянутых выше дисплея и батареи включают в себя десятиядерный процессор MediaTek Helio X20 (MT6797M), работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Основная камера смартфона будет выполнена на базе 21-мегапиксельного сенсора, а на его передней панели будет размещена 13-Мп селфи-камера.

 

Работать новинка от Elephone будет под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat.

  


Похожие материалы:

Elephone S8. Смартфон с безрамочным дисплеем в стиле Xiaomi Mi Mix на фото 

DOOGEE MIX. Купить безрамочный смартфон в стиле Xiaomi Mi Mix можно будет всего за $200 

Elephone S8. Свежие фото смартфона с безрамочным дисплеем, занимающим почти всю поверхность передней панели появились в Сети 

Elephone анонсировала смартфон с дисплеем, занимающим почти всю поверхность его передней панели и операционной системой Android 8.0 на борту