Многие из нас помнят те времена, когда компания Motorola выпускала планшеты с операционной системой Google Android на борту, но времена Motorola Xoom и Xyboard уже давно канули в лету и мы уже давно потеряли надежду увидеть новое устройство подобного типа этого бренда.

Motorola работает над новым Android планшетом с функцией «Productivity Mode»?

Однако, похоже, еще не все потеряно: в Сети появились сведения о том, что компания Lenovo, которой сегодня принадлежат права на этот бренд, работает над новым планшетом Motorola.

 

Как сообщает источник, сайт Androidpolice, опубликовавший скриншот, который вы видите в заголовке, новинка будет иметь функцию «Productivity Mode», которая является калькой подобного режима, имеющегося в планшетах Lenovo Yoga Book.

 

Режим «Productivity Mode» позволит пользователям планшета, работающего под управлением операционной системы Google Android прикреплять ярлыки для запуска приложений к панели навигации, подобно тому, как это делается в операционной системе Microsoft Windows.

 

Длинный тап по этим ярлыкам позволит закрывать запущенные ранее соответствующие им приложения.

 

Никаких подробностей о том, что будет представлять собой новый планшет Motorola с технической точки зрения, при этом не сообщается, но есть предположения, что новинка будет иметь дисплей с размером от 9 до 10 дюймов по диагонали.

 

Будем надеяться, что очередные новости о будущем планшете Motorola не заставят нас долго себя ждать.

 

источник


Похожие материалы:

Moto E4 и E4 Plus. Технические характеристики и цены смартфонов просочились в Сеть 

Lenovo Flex 11. Конвертируемый в планшет компактный хромбук с 11.6-дюймовым дисплеем 

Lenovo Yoga Book с операционной системой Chrome OS на борту может не появиться в продаже 

Lenovo Miix 320. 10-дюймовый планшет-трансформер с операционной системой Microsoft Windows 10 на борту вскоре появится в продаже