Если вы присматриваете для себя новый ноутбук и ваш выбор склоняется к одному из устройств из линейки Dell XPS, то у нас есть сегодня свежие новости на эту тему.

Компактный ноутбук Dell XPS

Вскоре модельный ряд, в который входят компактные ноутбуки Dell XPS 13 и XPS 15 оснащенные дисплеями с размером 13.3 и 15.6 дюйма по диагонали, и которые при этом имеют габариты, сопоставимые с 12 и 14-дюмовыми устройствами, пополнится новым, достаточно интереснымустройством.

 

 

Речь идет об очередной модели 15-дюймового ноутбука XPS 15 9560, который кроме мощного процессора Intel Cote 7-го поколения (Kaby Lake) получит дискретый видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 1050 и сканер отпечатков пальцев.

 

Напомню, что сейчас в этой линейке имеется ноутбук Dell XPS 9550, снащенный отдельным видеоадаптером, но в его качестве выступает менее мощный NVIDIA GeForce GTX 960M.

 

Мало того — новинка будет выполнена на базе новейших, еще не анонсированных чипов Intel Kaby Lake в качестве которых будут выступать следующие четырехъядерные процессоры:

 

Core i3-7100HQ

Core i5-7300HQ

Core i7-7700HQ

 

Таким образом, мы получим весьма мощный ноутбук в компактном корпусе которого кроме всего перечисленного выше будет находиться сенсорный дисплей с разрешением 3840 x 2160 пикселей, до 32 ГБ оперативной памяти и SSD или HDD накопитель с емкостью до 1 ТБ.

 

Выглядит весьма неплохо, не правда ли? К сожалению, дата релиза, а также - стоимость новинки нам пока неизвестны.

 

источник


Похожие материалы:

Dell Alienware 13. Игровой ноутбук с поддержкой VR и ценой от $1199 

Acer Swift 7. Самый тонкий в мире ноутбук начинает поступать в продажу. Цена: от $999 

Samsung Notebook 9 - супертонкие и сверхлегкие ноутбуки Samsung с мощной начинкой на подходе 

Surface Book i7. Обновленная модель флагманского конвертируемого в ноутбук Windows планшета Microsoft официально представлена 

Теги:

Популярное прошлых лет