Буквально вчера мы сообщали вам об утечке сведений о новом смартфоне Nokia C1, который получит корпус оригинального дизайна (изображение ниже) и достаточно привлекательную начинку, а сегодня у нас появились новые сведения об еще одном смартфоне этого бренда.

Речь идет о модели Nokia Z2 Plus, который засветился в базе данных сайта оного из самых популярных тестов устройств на производительность — Geekbench.

 

 

Благодаря этому мы смогли познакомиться с некоторыми техническими характеристиками этого устройства, которые свидетельствуют о том, что перед нами представитель топовой линейки смартфонов этого бренда.

 

Как видно на скриншоте ниже, Nokia Z2 Plus будет выполнен на базе четырехъядерного чипа Qualcomm с тактовой частотой 1.7 ГГц, который установлен на материнской плате MSM8996, что говорит нам о том, что это скорее всего процессор Qualcomm Snapdragon 820.

 

Помимо этого мы видим, что новинка получит 4 ГБ оперативной памяти, а работал тестировавшийся в Geekbench образец Nokia Z2 Plus под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow.

Ранее в Сети появлялись слухи о том, что вскоре ассортимент устройств с логотипом Nokia на борту пополнится двумя топовыми смартфонами, один из которых будет оснащен дисплеем с размером 5.2 дюйма по диагонали, а второй получит 5.5-дюймовый дисплей 2K разрешения. Вполне возможно, что в нынешней утечке речь идет об одном из них.

 

источник


Похожие материалы:

Nokia D1C. На рынок поступит две модели смартфона? 

Nokia D1C. Технические характеристики и цена смартфона в очередной утечке 

okia Pixel. Загадочный смартфон с Android 7.0.1 Nougat засветился на сайте Geekbench 

HMD представила новый телефон с логотипом Nokia - кнопочный и без сенсорного дисплея 

Теги: