Как известно, первыми устройствами, получившими новую версию операционной системы Google: Android 7.1 Nougat, стали выпущенные на рынок осенью этого года смартфоны Google Pixel.

Android 7.1 Nougat на подходе

В октябре компания Google выпустила предварительные (тестовые) сборки Android 7.1 для некоторых моделей своих смартфонов Nexus, а позже — планшетов Pixel C и Nexus 9 и теперь готовит к выпуску для этих же устройств её стабильную сборку.

 

 

В частности, как сообщил американский оператор мобильной связи, компания Vodafone, 6 декабря этого, 2016 года будет выпущено очередное обновление безопасности для Nexus 6P, вместе с которым смартфоны получат обновление операционной системы с Android 7.0 до Android 7.1.

 

Что же нового нам принесет это обновление? Вот перечень основных изменений и дополнений, которые содержит Android 7.0 Nougat:

 

• Поддержка закладок в приложениях для быстрого доступа к их основным функциям путем долгого нажатия на их значок на экране

• Возможность переключения между фронтальной и основной камерой путем вращения запястьем влево-вправо (включается и отключается в меню настроек системы)

• Поддержка клавиатур со стикерами, анимированными Гиф-ками, и другими изображениями, которые можно оперативно вставлять в набираемый текст

• Поддержка круглых ярлыков приложений

• При необходимости приложения могут переключиться на экран очистки места в памяти смартфона или планшета.

 

Само собой, всё перечисленное выше также будет доступно и многим владельцам смартфонов и планшетов других производителей, которые могут воспользоваться различными альтернативными прошивками, такими как Cyanogenmod, созданными на базе Android 7.1 Nougat.

 


Похожие материалы:

Android 7.1 Nougat на подходе. Что нового нас ждет в этой операционной системе? 

В Android 7.1 Nougat имеется скрытая возможность для снятия скриншотов части экрана (Видео) 

Кастомные Android прошивки. CyanogenMod 14.1 на базе Android 7.1 вскоре получат владельцы Nexus 6P, OnePlus 3, Xiaomi Mi4, LG G3, G4 и пр. 

Android 7.0 Nougat уже доступен владельцам Nexus 4, ASUS ZenPad 8.0, LG G Pad 8.3 и других устройств благодаря прошивке CyanogenMod 14.1 

Теги: