На днях в Сети «засветился» неизвестный новый планшет компании Asus, который будет иметь название Transformer TF300T. Кроме названия и внешнего вида до сих пор об этом планшете не было ничего известно.

Asus Eee Pad Transformer TF300T

Но теперь, благодаря просочившимся в интернет результатам тестов этого планшета в программе NenaMark2, стали известны некоторые его технические характеристики. Сейчас мы уже можем с уверенностью утверждать, что это будет очередной четырехъядерный планшет, созданный на базе мобильного процессора NVIDIA Tegra 3.

 

 

Когда мы впервые услышали об этом планшете, первый вопрос, который сразу возник, был вопрос о его номере модели. Будет ли TF300T усовершенствованной моделью Transformer Prime TF201, или наоборот это будет более дешевый вариант Asus Transformer Prime?

 

Глядя на результаты тестов мы видим, что по основным параметрам этот планшет практически идентичен планшету Transformer Prime. У него такой же 10.1 – дюймовый экран с разрешением 1280 х 800 (752, если быть точным),  четырехъядерный процессор Nvidia Tegra 3 и операционная система Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Единственное  известное существенное различие между ними – это то, что TF300T имеет пластиковый корпус, похожий на корпус оригинального Asus Transformer.

 Тест быстродействия Asus Transformer TF300T

А это наталкивает на мысль, что Transformer TF300T может быль 3G/4G LTE версией планшета Asus Transformer Prime. Ведь из-за металлической задней крышки, которая плохо пропускает радиосигнал, Asus отказалась выпускать планшеты Transformer Prime с поддержкой 3G.

 

Будем надеяться, что компания развеет покров тайны над своим новым планшетом уже в этом месяце на выставке Mobile World Congress, где мы и узнаем все интересующие нас детали.

 


Похожие материалы:

Сравнительный обзор Asus Transformer Prime TF700T и IPad 3. Битва титанов

Планшет Asus TF300T сфотографирован в Китае. Еще один Transformer?

Тест работы GPS на планшетах ASUS Transformer Prime, Sony Tablet S и Samsung Galaxy Tab 10.1.

Семидюймовый планшет Asus Eee Pad с четырехъядерным процессором всего за 249$

Обновленный Планшет Eee Pad MeMo ME171 можно будет купить уже в феврале