Помните весьма любопытный 10-дюймовый конвертируемый в планшет ноутбук Yoga Book, оснащенный откидывающимся назад на 360 градусов 10-дюймовым дисплеем, вместо клавиатуры у которого имеется сенсорная панель, представленный компанией Lenovo в начале прошлого месяца на выставке IFA 2016 в Берлине?

Lenovo Yoga Book. Конвертируемый ноутбук с сенсорной панелью, которая выступает в роли клавиатуры

Новинка уже начинает поступать в продажу, а как сообщает источник, сайт Notebook Italia, вскоре нам стоит ждать появления на рынке и её более крупного собрата, Yoga Book 12 дисплей которого будет иметь размер в 12 дюймов по диагонали.

 

Сделать такой вывод позволяют сведения о том, что недавно две модификации нового устройства Lenovo с номерами моделей YB-Q501L и YB-Q501F успешно прошли сертификацию в Bluetooth Special Interest Group, а если поискать в сети номера этих моделей, то на сайте теста Geekbench можно обнаружить упоминание о тестировавшихся здесь устройствах, описанных как YOGABOOK12.

 

Работали тестировавшиеся в Geekbench модель Yoga Book 12 под управлением операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow, а указанные на сайте теста технические характеристики новинки включают в себя четырехъядерный процессор Intel Atom x5-Z8550, работающий в паре с 2 и 4 ГБ оперативной памяти.

 

Итак, если вас заинтересовал достаточно неплохой за свои деньги Lenovo Yoga Book 10, но его 10-дюймовый дисплей для вас маловат, стоит подождать появления на полках магазинов его более крупного, а соответственно и более удобного в обращении 12-дюймового собрата.  

 

источник


Похожие материалы:

Раскладные планшеты от Samsung вскоре появятся на рынке? 

Acer Chromebook R 13. Конвертируемый в планшет хромбук уже доступен для предзаказа 

Dell XPS 13. Портативный ноутбук с процессором Intel Kaby Lake поступил в продажу. Цена: от $800 

Google Pixel 3 (Bison). Конвертируемый в планшет ноутбук с ОС Andromeda на борту готовится к выпуску 

Теги: