Судя по последним событиям, до конца этого, 2016 года у нас есть все шансы познакомиться с новым Android смартфоном от BlackBerry, который будет принадлежать к числу устройств топового уровня.

TCL 950

Речь идет о смартфоне DTEK60, который сможет похвастаться достаточно мощной начинкой, включающей в себя один из самых мощных мобильных чипов - Qualcomm Snapdragon 820.

 

 

Как сообщает источник, сайт crackberry.com технические характеристики BlackBerry DTEK60 включают в себя 5,5-дюймовый экран QHD ( 2560 x 1440 пикселей) разрешения, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820 с тактовой частотой 2.15 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно будет расширить с помощью имеющегося на борту этого устройства слота для карт памяти MicroSD еще максимум на 2 ТБ.

 

Помимо этого смартфон получил основную камеру с 21-Мп сенсором, фазовым автофокусом и f/2.0 объективом, 8-Мп (f/2.2) фронтальную камеру с широкоугольным (84°) объективом, стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth модулей, LTE модем, сканер отпечатков пальцев и обратимый USB Type C порт.

 

Емкость аккумулятора DTEK60 составляет 3000 мАч и при этом новинка от BlackBerry сможет похвастаться поддержкой технологии её быстрой зарядки - Qualcomm Quick Charge 3.0.

 

Предполагается, что DTEK60 появится на рынке с его младшим братом — DTEK50, который в свою очередь является родственником смартфона TCL 950, о котором мы впервые услыхали весной этого года из утечки с сайта TENAA и который вы видите в заголовке этого материала.

 

источник


Похожие материалы:

IFA 2016: Alctatel Shine Lite недорогой смартфон с интересным дизайном 

TCL 950. Новый смартфон флагманского уровня от производителя телефонов Alcatel на подходе 

Google Pixel XL (Marlin). Технические характеристики смартфона засветились на сайте Geekbench 

Приложения для мобильных. BlackBerry Hub+ и другие фирменные приложения компании стали доступны более широкому кругу Android устройств

Теги: