Как вам уже наверняка известно, в сентябре этого 2016 года компания LG Electronics планирует представить нам одно из первых в мире устройств, которые получат новую операционную систему Google Android 7.0 Nougat еще на заводе, в процессе своего производства.

LG V20. Технические характеристики будущего флагмана просочились в Сеть

Речь идет о будущем флагмане компании — смартфоне LG V20, который идет на смену «двухэкранному» модульному LG V10, и который уже одним этим фактом сам по себе чрезвычайно любопытен. К сожалению, до сих по мы ничего не знали о том, что нам стоит ожидать от этого устройства, и вот, наконец, в Сети появилась первая серьезная утечка сведений о нем.

 

Итак, теперь мы знаем, что технические характеристики LG V20 будут включать в себя четырехъядерный процессор Qualcomm флагманского уровня: чип Snapdragon 820 с графическим ускорителем Adreno 530 на борту, 3 или 4 ГБ оперативной памяти, 32 / 64 ГБ встроенной памяти, с возможностью расширения с помощью карт MicroSD с максимальной емкостью 256 ГБ, основную камеру с разрешением 20 мегапикселей, 8-Мп фронтальную камеру и обратимый USB Type C порт.

 

Работать все это будет, как уже упоминалось выше под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat.

 

 

Экран LG V20 должен иметь размер по диагонали в 5,5 дюйма и разрешение Full HD (1080 × 1920 пикселей). Для сравнения: LG V10 представляет собой 5,7-дюймовый смартфон с экраном QHD (1440 × 2560 пикселей) разрешения.

 

Вторым серьезным изменением будет использование в новом смартфоне более мощной батареи, емкость которой на этот раз составит 4000 мАч (по сравнению с батареей 3000 мАч у LG V10).

 

До релиза новинки остаются считанные недели, и уже вскоре мы узнаем, верны ли приведенные выше сведения о начинке будущего LG V20, или же нам стоило ожидать от будущего корейского смартфона чего-то большего.

 


Похожие материалы:

LG V20 дебютирует на рынке с операционной системой Android 7.0 Nougat на борту 

LG X5 и LG X Skin: Два смартфона среднего уровня с ценой в пределах $200 

LG G5 Speed дебютировал в продаже на Тайване 

LG Stylus 2 Plus. 5.7-дюймовый Android смартфон вскоре появится в продаже в Европе, Америке и других регионах мира (Видео) 

Теги: