После появления альтернативного recovery для планшета Amzon Kindle Fire - TWRP Recovery, которое использует сенсорный экран для управления его функциями, многие разработчики поняли, что это очень удачная идея и решили выпустить аналогичные утилиты и для других устройств.

ClockworkMod RecoveryВключился в работу и разработчик  широко известного ClockworkMod Recovery - Koushik Dutta, и неделю назад он представил бета версию своего варианта утилиты, которая не нуждается в наличии аппаратных кнопок на устройстве для своей работы.


Первоначально сенсорная ClockworkMod Recovery, была доступна только владельцам двух моделей смартфонов  Galaxy Nexus и Nexus S, но с тех пор список поддерживаемых устройств значительно пополнился. Похоже, что внедрение новой возможности в уже готовые утилиты восстановления оказалось не такой сложной задачей, как, например, модификация прошивки.

Большинство из добавленных в список поддерживаемых устройств  - это устройства производства компании HTC, такие как EVO 4G, EVO 3D, Desire, Desire HD и Thunderbolt.

Установить новое ClockworkMod Recovery можно или с помощью программы Rom Manager Premium, заплатив при этом 6 долларов, или вручную, с помощью программы ADB, скачав recovery бесплатно с сайта разработчика утилиты.

Новым recovery  стало гораздо удобнее пользоваться, и будем надеяться, что новая, 6 версия ClockworkMod Recovery в своей работе уже будет по умолчанию поддерживать сенсорное экранное управление.

Как работает сенсорное ClockworkMod Recovery. вы можете увидеть на этом ролике:


 


Похожие материалы:

ClockworkMod Recovery. Полная инструкция

Альтернативное recovery с сенсорным управлением для Kindle Fire и HTC Flyer

ClockworkMod Recovery с экранными кнопками, в разработке. Пока только для Galaxy Nexus

Альтернативное меню восстановления для Amazon Kindle Fire – TWRP 2.0 Recovery (Инструкция по установке).