В конце прошлого года компания Samsung официально представила новые модели смартфонов Galaxy A3, Galaxy A5 и Galaxy A7, образца этого, 2016 года. Примерно в это же время в Японии была выпущена новая версия Samsung Galaxy A8, предназначенная эксклюзивно для этого региона.

Samsung Galaxy A8. Новая версия смартфона с начинкой не уступающей по мощности Galaxy S6 на подходе

Но похоже, что вскоре мы сможем познакомиться с еще одним вариантом Galaxy A8 (2016), который по мощности не будет уступать прошлогоднему флагману компании: смартфону Galaxy S6, который до сих пор является одним из лучших смартфонов на рынке.

 

 

На чем основаны такие заявления?

 

На сайте GFXBench появилась информация о новом, пока еще не объявленном официально смартфоне Galaxy A8 (2016) с номером модели SM-A810 и весьма интересной начинкой.

 

Как можно увидеть на скриншоте ниже, основные технические характеристики SamsungGalaxy A8 (2016) включают в себя 5.1-дюймовый экран (похоже, что это ошибка и размер экрана будет составлять 5.7 дюймов) Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, восьмиядерный процессор Exynos 7420 с тактовой частотой 2,1 ГГц, оснащенный графическим ускорителем Mali-T760, 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Также мы можем рассчитывать на наличие у этого устройства 16-Мп фронтальной камеры, основной камеры с 5-Мп сенсором, NFC модуля и гироскопа.

Всё это будет работать под управлением операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow.

 

Напомню, что слегка обновленная версия Samsung Galaxy A8, появившаяся в конце прошлого года в Японии была также оснащена процессором, который использовался в других флагманских устройствах компании, таких как Galaxy Note 4, Galaxy Note Edge и Galaxy Tab S2.

 

источник 


Похожие материалы:

Galaxy Note 7. Первое рекламное видео будущего флагманского фаблета Samsung 

Samsung Galaxy Note 7. Технические характеристики смартфона засветились в Geekbench 

Samsung Galaxy Tab A 10.1 (SM-P585). Новый планшет с активным цифровым пером на подходе 

Samsung Galaxy S8 будет оснащен экраном 4K разрешения для еще лучшей поддержки шлемов виртуальной реальности 

Теги: