Приложение Google для Android в очередной раз обновилось, и хотя на его официальной странице в Google Play Маркет вы не найдете никакой информации о появившемся в нем новых функциях, они на этот раз в нем всё же присутствуют.

Google для Android теперь умеет создавать ярлыки для быстрого доступа к информации о погоде на главном экране смартфона или планшета

Точнее, речь идет об единственной, но при этом достаточно любопытной функции, а именно — возможности создания на главном экране нашего смартфона или планшета ярлыка, предназначенного для быстрого доступа к информации о погоде.

 

Как создать такой ярлык? Очень просто: как сообщает источник, сайт 9to5google, вам просто нужно запустить приложение Google, а затем в нем найти сведения о погоде в интересующем вас месте, после чего вам будет предложено создать ярлык для быстрого доступа к ним.

 

Как видно на скриншоте выше, ярлык выглядит как стилизованное изображение солнца с буквой G и значком облака поверх него.

 

С появлением новой функции у многих из нас исчезнет необходимость устанавливать на смартфон или планшет отдельное погодное приложение. Однако, как обычно это бывает, новая функция появится на разных устройствах и в разных регионах мира в разное время, и первыми её, похоже, получат пользователи тех устройств, на которых информация о погоде выглядит по-новому, так как описано в этом материале.

 

По крайней мере на моих смартфонах и планшетах с операционной системой Android 4.4 — Android 6.0 Marshmallow, с самой последней версией приложений Google, возможность создать ярлык для быстрого доступа к информации о погоде пока еще не появилась.

 

источник


Похожие материалы:

Изучаем Android. Как задать статический IP для Android устройства в локальной сети 

Установить приложение на Android устройство теперь можно прямо из результатов поиска Google 

Chrome для Android по умолчанию больше не показывает отдельные вкладки в списке последних приложений 

Новые программы для мобильных. Hound – голосовой помощник в стиле Siri и Google Now появился в Google Play Маркет и Apple App Store