Компания Google продолжает совершенствовать возможности своего одноименного сервиса, добавляя в него всё новые и новые возможности.

На этот раз в нем появилась такая достаточно интересная опция, как возможность установки приложений на смартфоны, планшеты и прочие устройства, работающие под управлением операционной системы Android прямо из результатов поиска Google.

 

Если ранее (а у многих - и сейчас) после того, как мы нашли в Google интересующее нас приложение и нажали на соответствующей карточке кнопку с его ценой или «бесплатно», открывается страница программы в Play Маркет, откуда мы можем установить её на свое устройство, то теперь после нажатия на эту кнопку мы сразу будем видеть стандартный диалог установки нового приложения, как это происходит при установке его из магазина.

 

Как это выглядит можно увидеть на скриншотах ниже:

К сожалению, как обычно это бывает, новые возможности пока доступны далеко не всем владельцам Android устройств: первыми их, как всегда, получат жители Америки, а уже затем в течение нескольких дней (а иногда и недель) возможность установки приложений из результатов поиска должна будет стать доступной и в других регионах.

 


Похожие материалы:

154 совета по продуктам Google появилось на сайте компании 

Android – советы и подсказки. Как включить или выключить «Контекст от Now» в Android 6.0 Marshmallow 

Как включить или выключить функцию «Поиск по нажатию» в браузере Google Сhrome последних версий 

Новое в Android 6.0 Marshmallow. Значки системных виджетов управления теперь имеют наглядные изображения их функций