Компания Google продолжает совершенствовать систему голосового управления своей операционной системы Android, с помощью которой мы сегодня можем не только подавать голосовые команды своим смартфонам и планшетам, но и диктовать текст вместо того, чтобы набирать его на неудобной экранной клавиатуре с клавишами миниатюрных размеров.

Новые функции Android. В поле голосового ввода клавиатуры Google вскоре появится клавиша удаления текста

Сегодня речь пойдет о второй функции, которая встроена в системную клавиатуру Google (кнопка с изображением микрофона правее панели с подсказками), и в которой вскоре появится возможность быстрого удаления некорректно распознанного текста.

 

Имеется в виду новая кнопка для удаления текста, которая расположена в поле голосового набора правее микрофона, прямо напротив уже имеющейся там кнопки настроек (скриншот в заголовке).

 

После выпуска обновления до версии v4.8 приложения Google, о котором мы сообщали вам в своё время в этом материале, и которое должно обеспечить нам в будущем расширенные возможности по голосовому управлению нашими Android устройствами, в Сети всё чаще и чаще стали публиковаться сведения о появлении кнопки удаления текста во время голосового набора.

 

Закономерности появления её на том или ином устройстве пока не обнаружено.

 

Похоже, что новая функция пока еще находится на этапе тестирования и чуть позже она появится на всех смартфонах, планшетах и прочих устройствах, работающих под управлением операционной системы Android, а нам стоит просто запастись терпением.

 


Похожие материалы:

Cortana в рамках Windows Phone Companion будет доступна также и на iOS и Android устройствах (Видео) 

Android – советы и подсказки. Создаем команду управления голосом для Google Now с помощью Tasker и Autovoice 

Android – советы и подсказки. Теперь неправильно распознанное слово можно надиктовать заново, просто кликнув по нему 

YouTube для Android обновился до версии v10.28. Возможность загрузки 144p видео для офлайн просмотра и новые команды управления голосом (скачать APK)