Пару лет назад команда разработчиков самой популярной в мире альтернативной прошивки CyanogenMod обнаружила в коде операционной системы Android KitKat возможность отображения приложениями сообщений в виде всплывающих уведомлений (heads up notifications), окна с которыми могут отображаться поверх текущего окна любого приложения.

Отключить всплывающие уведомления в Android Lollipop можно с помощью приложения HeadsOff

Благодаря этому возможность отображения уведомлений в подобном стиле получили не только владельцы смартфонов и планшетов с прошивкой CyanogenMod на борту, но и любых Android KitKat устройств, которые могли включить у себя heads up notifications с помощью специальных приложений. В Android 5.0 и выше эта функция стала штатной и, как обычно, встал вопрос о том, что некоторые из нас хотели бы отключить её на своих смартфонах и планшетах.

 

К счастью, сделать это оказалось несложно: с помощью бесплатного приложения HeadsOff, которое не требует даже наличия root прав всплывающие уведомления можно отключить на любом Android Lollipop (5.х) устройстве.

 

Мало того - HeadsOff позволяет сделать это не просто для всей системы, но и только для отдельных, выбранных вами приложений (Pro версия), заменяя их стандартным значком о появлении нового сообщения с логотипом создавшего его приложения.

 

И это еще не все: приложение умеет заменять всплывающие уведомления простыми текстовыми сообщениями в строек уведомлений Android.

 

Как всё это работает и выглядит, вы можете увидеть в следующем ролике:

 

 

Скачать HeadsOf вы можете, как уже упоминалось, совершенно бесплатно с этой страницы Google Play Маркет.

 

Те, кто не имеет по каким-либо причинам доступа в Google Play могут скачать самую свежую версию HeadsOf в виде APK файла в этой ветке форума XDA-Developers.

 


Похожие материалы:

Android – советы и подсказки. Как заблокировать уведомления от отдельных приложений на часах c Android Wear 

Программы для Android. Notification Reminder (Quick) – Создание заметок и напоминаний прямо в шторке уведомлений Android. 

Новые возможности Android M. Встроенная поддержка карт памяти, автоматическое резервирование данных, поддержка Bluetooth Стилусов, темы оформления и пр. 

Лучшие программы для Android. Smart Notify - SMS & Calls поможет вам значительно расширить возможности системы уведомлений Android о полученных и пропущенных звонках и сообщениях