Время от времени мы затеваем «генеральную уборку» на своем Android планшете или смартфоне удаляя с него приложения и игры, которыми мы больше не  собираемся пользоваться. Однако, не все пользователи Android знают, что при этом следы от этих приложений на устройстве все-таки остаются.

Изучаем Android. Как очистить историю поиска приложений в Google Play Маркет и список загруженных вами ранее на свой планшет или смартфон приложений

Для того, чтобы уборка была действительно «генеральной» не мешало бы также почистить результаты поиска приложений в Google Play Маркет, а также список загруженных вами ранее приложений, убрав из него те, которые вы только что (или уже очень давно) удалили. К счастью, в операционной системе Android, делается всё это довольно просто.

 

Для того, чтобы очистить историю поиска приложений в Google Play Маркет, вам нужно сделать следующее:

 

1. Запустите на своем смартфоне или планшете приложение Play Маркет

2. Выдвиньте из-под левого края экрана главное меню приложения

3. Перейдите в «Настройки»

4. Кликните по пункту «Очистить историю поиска»

 

Теперь займемся очисткой списка приложений, которые вы устанавливали на свой планшет или смартфон, который со временем у некоторых из нас разрастается до невероятных размеров, чтобы избавиться от упоминаний тех приложений или игр, которыми мы больше никогда не будем пользоваться:

 

1. В меню приложения Play Маркет откройте пункт «Мои приложения»

2. В открывшемся окне кликните по вкладке «Все»

3. Для того, чтобы удалить приложение из этого списка, кликните по значку Х, расположенному правее его наименования

Изучаем Android. Как очистить историю поиска приложений в Google Play Маркет и список загруженных вами ранее на свой планшет или смартфон приложений

Таким образом мы можем избавиться от лишних элементов в списке когда либо загружавшихся на наш смартфон или планшет приложений, что будет последним штрихом в процессе нашей «генеральной уборки».

 


Похожие материалы:

Как освободить место во встроенной памяти Windows планшета 

Изучаем Android. Как заставить планшет или смартфон «забыть» WiFi сеть 

Как удалить переписку с отдельным контактом в Skype для Windows 

Отключаем автоматическую загрузку Android приложений с помощью BootManager