Владельцы Android планшетов и смартфонов, производитель которых не предусмотрел в них возможность доступа к магазину приложений Play Маркет, хорошо знают, что единственным способом установки на эти устройства множества приложений, доступных только в магазине приложений Google, является их ручная установка из APK файла.

Как скачать APK файл приложения из Google Play Маркет. Метод 4

Установить приложение из APK файла несложно – достаточно только лишь скачать его на смартфон или планшет и запустить в любом менеджере файлов таком как, например, ES Проводник Total Commander Solid Explorer  и т.п. Но вот найти APK файл того или иного приложения, порой представляет серьезную проблему и как от неё избавиться я сегодня хочу вам рассказать.

 

Можно, конечно, поискать APK файл нужного нам приложения в Интернете, но при этом нет никакой гарантии что вы его найдете, а то что найдете будет самой свежей на сегодня версией программы, а также того что этот APK файл является подлинным и не содержит никакого вредоносного кода.

 

Поэтому, самым идеальным вариантом является скачивание APK файла прямо из Google Play Маркет. Существует несколько способов сделать это и мы уже неоднократно знакомили вас с ними. Одним из самых удобных, а также - простых, по моему мнению, является способ скачивания файла с помощью сервиса APK Downloader. Но недавно появился еще один очень простой метод – в котором для скачивания используется Windows программа - Raccoon.

 

Программа работает без установки и все что вам нужно – это скачать её на свой Windows компьютер или планшет, запустить, ввести логин и пароль для доступа к своему аккаунту Google и вы получите возможность скачать APK файл любого бесплатного приложения, доступного в Google Play Маркет для вашего региона.

Как скачать APK файл приложения из Google Play Маркет. Метод 4

При вводе учетных данных Raccoon попросит вас также ввести идентификатор вашего устройства (Android ID), но если вы его не знаете то можете не вводить - программа в этом случае сгенерирует случайный идентификатор несуществующего (виртуального) Android устройства.

 

Работать с приложением очень просто. Для этого вам нужно в веб-браузере открыть страницу интересующего вас приложения в Google Play и скопировать из адресной строки её веб-адрес. После этого вам нужно вставить полученный веб-адрес в строку поиска Raccoon и программа найдет интересующий вас APK файл приложения.

 

Кроме того, вы может попробовать найти приложение в Raccoon по названию, введя его вместо веб-адреса. Пример поиска приложения Facebook:

Как скачать APK файл приложения из Google Play Маркет. Метод 4

В окне результатов поиска вы увидите подробную информацию о приложении, такую как его размер, дату публикации, цену, рейтинг, количество установок и кнопки для скачивания APK файла (Download), перехода на его страницу в Google Play, а также просмотра разрешений, требующихся ему от операционной системы (Permissions).

 Как скачать APK файл приложения из Google Play Маркет. Метод 4

 

Каждое приложение, которое вы скачиваете с помощью Raccoon будет помещено в отдельный архив, который хранится на вашем копьютере в папке, из которой вы запускали программу.

 

Скачать Raccoon вы можете совершенно бесплатно с этой страницы (Для запуска ему требуется Java runtime и если она у вас не установлена, то вам будет предложено сделать это с официального сайта java.com).

 


Похожие материалы:

Android – советы и подсказки. Что делать, если на планшете или телефоне перестал работать Play Маркет

Скрыть наличие Root прав на планшете или смартфоне от отдельных приложений можно с помощью RootCloak Plus (Cydia) 

Программы для Android. Xtended NavBar добавит новые элементы управления и возможность прокрутки в панель навигации Android 

Программы для Android. DroidPack - более 500 бесплатных стоковых обоев от различных устройств и из кастомных прошивок для вашего смартфона или планшета