Практически каждый из нас имеет на своем планшете или смартфоне хотя бы одно приложение, которое бы мы хотели бы защитить от запуска посторонними людьми.К таким приложениям относятся программы для работы с банковскими счетами, работы с электронной почтой, клиенты социальных сетей и прочие приложения, которые не мешало бы сберечь от несанкционированного доступа.

Защита от несанкционированного запуска Android приложений с помощью ZDlock

Конечно, самым простым выходом из этой ситуации является установка защиты на экран блокировки устройства, но для тех кто по тем или иным причинном не хочет или не может это сделать,  существует еще одно, достаточно простое и изящное решение.

 

Защитить отдельные приложения на своем Android планшете или смартфоне от их запуска посторонними людьми вы можете с помощью специально созданной для этих целей утилиты ZDlock.

 

Это бесплатное приложение позволяет вам задать пароль на запуск отдельных приложений с помощью PIN кода или графического ключа. Кроме того, вы можете создать так называемые «поддельные обложки», на которых будет появляться изображение, имитирующее крах приложения при его запуске.

 

При первом запуске, ZDlock попросит выбрать вас метод защиты (PIN код или графический ключ), а также секретный вопрос, который поможет вам восстановить доступ к приложениям, если вы забудете свой пароль. 

 

Пользоваться приложением невероятно просто. Его главный экран состоит из двух вкладок «Разблокировано» и «Заблокировано». Для того, чтобы перенести любое из установленных на вашем планшете или смартфоне приложений в ту или иную категорию, вам нужно всего лишь выбрать его из списка.

Защита от несанкционированного запуска Android приложений с помощью ZDlock

Режим использования поддельных обложек вы можете включить из меню настроек приложения. После этого, вы можете выбрать, какое из приложений будет отображать поддельную обложку при запуске, простым сдвигом строки приложения в списке заблокированных справа налево.

 

Пропустить скрытую обложку при запуске приложения вы можете с помощью длинного нажатия на кнопку «OK».

Защита от несанкционированного запуска Android приложений с помощью ZDlock

Довольно просто и удобно, не правда ли?

 

Как я уже упоминал, скачать ZDlock вы можете абсолютно бесплатно с этой страницы Google Play Маркета.

 


Похожие материалы:

Изучаем Android. Как посмотреть и удалить историю местоположений Andcroid смартфона или планшета с сервера Google 

Скрыть наличие Root прав на планшете или смартфоне от отдельных приложений можно с помощью RootCloak Plus (Cydia) 

Двухсторонняя синхронизация данных в Android с Диском Google помощью DriveSync 

Программы для Android. Dolphin Zero сохранит ваши персональные данные и сведения о пребывании в Сети в полной неприкосновенности