Daylight Tablet

Вскоре на рынке появится новый, достаточно любопытный Android планшет, оснащенный отражающий ЖК-дисплей с фронтальной подсветкой, которая не излучает синего света, вредного для глаз. Благодаря этому блики должны остаться в прошлом, а чтение с экрана станет максимально комфортным даже под прямыми солнечными лучами и приближенным к чтению с бумаги.

 

 

На данный момент на странице продукта Daylight Tablet нет подробностей о новинке, однако порталу Webtoolo уже удалось ознакомиться с необычным планшетом и сравнить его с обычными ридерами (в опубликованном ниже видео). Преимущества перед дисплеями E Ink заметны сразу: сенсорный экран Daylight Tablet реагирует намного быстрее, а благодаря частоте обновления 60 Гц он также может плавно отображать анимацию и видео.

 

 

Секрет кроется в использовании отражающего ЖК-дисплея (rLCD), который представляет собой комбинацию обычной ЖК-матрицы и “бумажной” подложки, отражающей окружающий свет и таким образом подсвечивающей содержимое экрана. Самой подсветки у устройства нет. Впрочем, имеется фронтальная подсветка с регулировкой холодного или теплого белого цвета, благодаря которой планшетом можно пользоваться и в темноте.

 

Производитель называет этот дисплей «LivePaper», он также совместим со стилусом. Однако у rLCD-дисплеев есть как минимум один недостаток по сравнению с E Ink - более высокое энергопотребление, даже несмотря на то, что расход энергии без подсветки значительно ниже, чем у обычных ЖК- или OLED-экранов.

 

Планшет Daylight будет оснащен 8 ГБ оперативной памяти и операционной системой Android 13. Ожидается, что он появится на рынке в мае 2024 года по рекомендованной розничной цене 799 долларов США. Пока никакой дополнительной информации о других характеристиках, например, об используемом процессоре, не поступало.

 

источник

Популярное прошлых лет