Как использовать Карты Google на телефоне или планшете в режиме Просмотр улиц

Карты Google — это незаменимый инструмент, который может выручить вас в незнакомом месте и помочь найти нужные объекты поблизости. Имея это приложение у себя на телефоне вы не только больше не будете спрашивать дорогу у прохожих, но и получите целый ряд полезных инструментов для игры, таких, например, просмотр улиц, измерение расстояния и площади.

 

Просмотр улиц уже давно является функцией Карт Google и позволяет нам устраивать виртуальные прогулки по городам и дорогам во множестве уголков мира. Эту функцию легко использовать, и она может сыграть очень важную роль в планировании ваших поездок. Если вы никогда не использовали его, проверьте, доступна ли эта функция в нужной вам стране или местности.

 

Как включить Просмотр улиц на смартфоне или планшете

 

Убедитесь, что на вашем Android или iOS устройстве установлено приложение Карты Google. Если нет, установите его.

 

1. Откройте приложение Google Карты и найдите значок «Слои» в правом верхнем углу дисплея (отмечен на изображении ниже).
2. Выберите Просмотр улиц в открывшемся меню.
3. Нажмите кнопку X или в любом месте за пределами меню «Слои», чтобы вернуться к карте.

Как использовать Карты Google на телефоне или планшете в режиме Просмотр улиц

Если в регионе, который вы просматриваете, Просмотр Улиц доступен, то соответствующие дороги, тротуары и тропы и дороги будут помечены синей линией.

4. Коснитесь любого места, которое вы хотите исследовать, и приложение перейдет в режим разделенного экрана. В верхней половине будет отображаться просмотр улиц, а в нижней — вид карты по умолчанию на случай, если вы захотите перейти к другому местоположении.
5. Коснитесь значка «Развернуть» в правом нижнем углу окна «Просмотр улиц», чтобы перейти в полноэкранный режим в этом режиме.

Как использовать Карты Google на телефоне или планшете в режиме Просмотр улиц

Чтобы передвигаться, коснитесь стрелок направления или дважды коснитесь направления, в котором вы хотите двигаться. Вы также можете увеличить масштаб, чтобы рассмотреть поближе.

 


Похожие материалы: