Виджет Google «Самое Главное» (At a Glance) получил новые уведомления

Компания Google продолжает совершенствовать свой фирменный виджет из лончера Pixel с наименование «Самое Главное» или At a Glance, который с некоторых пор стал доступен всем владельцам Android смартфонов.

 

Если ранее этом виджет кроме информации о текущей погоде и сведений о предстоящих событиях календаря мог показывать также данные о пробках на дорогах, а также информацию об авиарейсах, то теперь с его помощью вы сможете получать еще и оповещения о приближающихся напоминаниях.

 

Соответствующие переключатели для управления всеми этими опциями вы найдете в меню настроек виджета, получить доступ к которому вы можете путем длинного нажатия на него.

Виджет Google «Самое Главное» (At a Glance) получил новые уведомления

Кроме того, пользователи из некоторых регионах (в частности, в США) сообщают, что в англоязычной версии виджета появилась еще один тип уведомлений: «Intelligent tips» или «Интеллектуальные советы», за работу которого отвечает фирменный Ассистент Google, и которое в настоящий момент пока еще не функционирует. Судя по всему, речь пойдет о простых подсказках на тему того, как пользоваться телефоном и фирменными приложениями и функциями Android.

 

Как установить виджет «Самое Главное» (At a Glance) на рабочий стол своего устройства читайте в этой статье.

 


Похожие материалы:

Виджет Google At A Glance не показывает погоду? Исправить это несложно

Android – Советы и подсказки. Как установить виджет «Погода» от Google на любой Android смартфон

Скрытые возможности Android 9 Pie. Быстрый запуск часов и меню с информацией о батарее из шторки уведомлений

Новые приложения для Android. Облегченная версия популярного виджета Calendar Widget by Home Agenda появилась в Play Маркет