Как изменить внешний вид фирменного виджета Google

Компания Google решила предоставить владельцам Android смартфонов возможность настаивать внешний вид своего одноименного поискового виджета.

 

Теперь вы при желании можете настроить его форму (прямоугольник, прямоугольник с закругленными углами и прямоугольник со скругленными сторонами), цвет, тип логотипа (буква G или текст Google) и его цвет, и даже прозрачность виджета.

 

Как изменить внешний вид виджета Google?

 

Очень просто: запустите приложений Google и в его основном меню, которое вызывается путем нажатия на  кнопку в виде гамбургера (три горизонтальных полоски), расположенную в нижней правой части экрана, выберите пункт «Настроить виджет»

Как изменить внешний вид фирменного виджета Google

При этом вы увидите экран настройки виджета на котором вы можете вернуть настройки по умолчанию, а также изменить его перечисленные выше параметы, нажав на одну из круглых кнопок в нижней части экрана.

Как изменить внешний вид фирменного виджета Google

После того как вы настроите внешний вид панели (виджета) поиска Google не забудьте нажать на кнопку «Готово» расположенную в верхнем правом углу экрана.

 

В настоящий момент возможность изменить внешний вид панели поиска Google доступна пока еще не всем пользователям и не во всех регионах: как обычно это бывает с подобными нововведениями, она появляется на смартфонах по мере того, как компания «включает» её на своих серверах, разбросанных по всему миру.

 


Похожие материалы:

Советы Android. Как отключить Ассистент Google

Панель Edge как на флагманах Samsung на любом Android смартфоне

Как установить Ассистент Google на устройства с операционной системой Android 5.0 - Android 7.1

Виджет погоды и календаря Google «At a glance» из лончера Pixel теперь доступен всем пользователям приложения Google