Панель Edge как на флагманах Samsung на любом Android смартфоне

Изогнутый по бокам дисплей, которым компания Samsung оснащает свои смартфоны флагманского уровня со времен появления на рынке в 2015 году модели Galaxy S6 Edge имеет не только эстетическое назначение, но и функциональное.

 

В частности, на смартфонах Samsung Galaxy S6 Edge, Samsung Galaxy S6 Edge+, Samsung Galaxy S7 Edge, Samsung Galaxy S8, Samsung Galaxy S8+, Samsung Galaxy Note 8, Samsung Galaxy S9 и Samsung Galaxy S9+ вы можете потянуть пальцем от края экрана к центру для вызова фирменной панели Edge.

 

С её помощью можно получить быстрый доступ к избранным приложениям, контактам и прочему.

 

Вы хотели бы иметь нечто подобное на смартфоне который не входит в упомянутый выше перечень? Нет проблем: сегодня мы расскажем вам как получить панель Edge на любом смартфоне от любого производителя.

Панель Edge как на флагманах Samsung на любом Android смартфоне

Сделать это очень просто. Вам всего лишь нужно будет установить на свой смартфон или планшет приложение Edge Screen после запуска которого вы сможете выдвигать из-под правого (по умолчанию) или из-под левого (включив эту опцию в настройках) края дисплея панель в стиле Edge.

 

Потянув за панедь еще раз вы переключитесь на её новую вкладку. Всего вкладок в панели семь. На них размещены: избранные приложения, избранные контакты, кнопки быстрого доступа к функциям системы как в шторке быстрых настроек, клавиши навигации, события календаря, кнопки для снимка содержимого экрана или записи видео и список последних звонков.

Панель Edge как на флагманах Samsung на любом Android смартфоне

Содержимое и внешний вид вкладок к вы можете настроить на свое усмотрение просто нажав на кнопку с изображением гаечного ключа верхней части или кнопку в виде шестеренки – в нижней.

 

Вы можете отключать ненужные вкладки и менять их порядок следования. За дополнительную плату вы получите еще одну вкладку, предназначенную для работы с файлами, а разработчик обещает добавить к будущем вкладки для получения информации о погоде, работы с облачными хранилищами Google Диск и Dropbox и прочие.

 

Скачать Edge Screen для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Советы Android. Быстрое сканирование QR и штрих-кодов в стиле iOS 12

Samsung ClockFace добавит больше разных стилей часов на экран блокировки и Always On Display (Скачать APK)

Как добавить кнопку поворота дисплея в стиле Android P на любое Android устройство

Управление жестами в стиле iPhone X на любом Android смартфоне с помощью Navigation Gestures (Обновлено)