Как удалить свой старый смартфон, планшет или медиаплееер из Google Play Маркет

Многие из нас достаточно часто меняют свои смартфоны и планшеты на новые, продавая или убирая на полку старые гаджеты. При этом старые устройства остаются в списке наших устройств в Google Play Маркет.

 

Что это за список? Как известно, для того чтобы установить или обновить приложение или игру из онлайн магазина Google вам не обязательно открывать соответствующее приложение на смартфоне или планшете: это можно сделать и с помощью веб-версии Play Маркет, доступной по адресу play.google.com.

 

Здесь вам нужно войти в свою учетную запись (аккаунт) Google и открыть страницу приложения или игры, которую вы хотели бы установить или обновить на своем Android устройстве.

how-to-remove-my-device-from-google-play

Сделать это можно нажав на кнопку «Установить» / «Обновить». При этом после нажатия на кнопку будет открыт перечень привязанных к вашему аккаунту устройств, в котором вы увидите не только свой новый смартфон, планшет или медиаплеер, но и те устройства, которых у вас уже нет или которыми вы не пользуетесь.

 

Полностью удалить их из Play Маркет у вас не получится, но сделать так, чтобы они не отображались в списке доступных для установки новых приложений или их обновления устройств вы можете без особых проблем

 

Как их удалить из этого списка?

 

Для того, чтобы удалить свой смартфон (или другое устройство) из списка ваших устройств в Play Маркет вам нужно сделать следующее:

 

1. Нажмите на кнопку с изображением шестеренки, расположенную в правом верхнем углу экрана

how-to-remove-my-device-from-google-play

2. В открывшемся списке привязанных к вашему аккаунту Google Android устройств снимите отметки напротив тех, которые вы не хотите видеть при установке или обновлении приложений.

 

Всё, теперь при нажатии в Google Play Маркет кнопки «Установить» / «Обновить» вы будете видеть только те устройства, которые вы выбрали. Очень просто, не правда ли?

 


Похожие материалы:

В Google Play Маркет появилась возможность управления подписками

Как запретить обновление конкретного приложения на Android устройстве

Как исправить ошибку "Google Play authentication is required" на Android устройствах

Как включить Android смартфон или планшет с неисправной кнопкой включения