В Google Play Маркет появилась возможность управления подписками

Как сообщает компания Google, за последний год количество людей, которые оформляют подписки на различные сервисы через Play Маркет увеличилось на 80% и продолжает расти.

 

И чтобы упростить нам работу с подписками, компания Google решила расширить возможности своего фирменного приложения, предназначенного для доступа к онлайн-магазину Play Маркет, некоторые из которых были объявлены на майской конференции для разработчиков I/O 2018 и которые начинают уже становиться доступными широкому кругу пользователей.

 

Речь, в частности, идет о новом Центре подписки, в котором вы найдете все свои подписки, и в котором вы сможете легко и просто отменить любую из них. Это в первую очередь поможет тем, кто ранее опасался оформлять ежемесячные подписки боясь при этом, что в дальнейшем не сможет их отменить.

 

Теперь это можно будет сделать в Центре подписок, который вы можете попасть открыв шторку основного меню приложения и перейдя в «Аккаунт» -> «Подписки».

В Google Play Маркет появилась возможность управления подписками

Как сообщает Google в своем официальном блоге, Центр подписок позволит нам: 

 

   • Просматривать всех своих подписок с деталями и статусом

   • Управлять способами оплаты и обновлять их, включая настройку метода резервного копирования

   • Продлевать подписки

   • Восстанавливать отмененные ранее подписки

   • Отменять имеющиеся подписки

 

источник

 


 

Похожие материалы:

Как исправить ошибку "Google Play authentication is required" на Android устройствах

В Картах Google вскоре могут появиться кнопки для быстрой навигации домой и на работу

Фирменное приложение «Android Сообщения» для обмена SMS от Google получило возможность приема и отправки сообщений с компьютера

Приложения для Android. ARCore от Google обновилось до версии 1.3 и теперь поддерживает новые смартфоны Sony, Huawei, OnePlus 5T и Android One устройства (Скачать APK)