Как задействовать подсветку экрана смартфона в качестве вспышки при съемке селфи в любом приложении «Камера»

Некоторые производители смартфонов оснащают свои устройства фронтальной камерой со вспышкой, что позволяет нам делать качественные селфи в условиях плохой освещенности. Вы хотели бы иметь нечто подобное и на своем телефоне?

 

Тогда вам стоит обратить внимание на относительно недавно появившееся в Google Play Маркет приложение Selfie Flash, которое для подсветки вашего лица во время съемки селфи будет использовать экран вашего смартфона.

 

При этом Selfie Flash может похвастаться поддержкой совместной работы с любим приложением «Камера», что избавит вас от необходимости перехода с любимого приложения на приложение, которое вас не устраивает по каким-либо причинам.

 

Пользоваться Selfie Flash очень просто:

 

1. Установите приложение из Play Маркет, запустите его, и на втором экране приветствия нажать на кнопку «Allow Camera Overlay».

Как задействовать подсветку экрана смартфона в качестве вспышки при съемке селфи в любом приложении «Камера»

2. После того, как вы разрешите приложению показ поверх остальных окон в меню настроек системы, вернитесь в Selfie Flash и нажмите на кнопку (V) в нижнем правом углу экрана. Вы попадете на главный экран приложения, где вам нужно будет активировать его с помощью переключателя который по умолчанию находится в положении «выкл» (Stopped):

Как задействовать подсветку экрана смартфона в качестве вспышки при съемке селфи в любом приложении «Камера»

3. После того, как вы перевели переключатель в положение «вкл» или «Runned» можете приступать к съемке селфи.

 

Приложение Selfie Flash само определит тот факт, что вы решили воспользоваться фронтальной камерой своего смартфона и разместит в центре его экрана кнопку в виде белого кольца. Если вы решите воспользоваться подсветкой, нажмите на это кольцо, и оно увеличится в размерах, осветив все, что находится перед экраном и камерой.

 

Через несколько секунд кольцо подсветки исчезнет и вы при желании можете сделать селфи без использования виртуальной вспышки.

 

 

На главном экране приложения вы можете также настроить размер кольца подсветки с помощью пункта «Flash size» или изменить его положение на экране (пункт «Flash buttun pozition»).

 

Скачать Selfie Flash вы можете бесплатно с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Калибровка сенсорного экрана Windows 10 планшета или ноутбука

Советы Android. Кто виноват и что делать, если при установке приложения из APK файла не нажимается кнопка «Установить»

Запуск двух приложений в многооконном режиме одним кликом на Android устройствах с помощью Split-screen creator

Экран любого Android смартфона в стиле iPhone X или Essential Phone можно оформить с помощью Smartphone upgrader 2017