Некоторые пользователи Android смартфонов и планшетов жалуются, что с недавних пор заряд батареи на их устройствах начал таять чуть ли не глазах.

Батарея смартфона стала быстро разряжаться? Возможно, пора обновить Сервисы Google Play

Причиной этому может быть последнее обновление системного приложения Сервисы Google Play до версии 11.7.46, свежие версии которого автоматически поступают на наши устройства без ведома пользователя.

 

В частности, о проблемах с сервисами Google Play сообщают владельцы устройств из модельного ряда Pixel и смартфонов OnePlus, что впрочем не означает, что в группу риска не могут попасть владельцы других моделей смартфонов и планшетов с операционной системой Android на борту.

 

Если вы заметили, что ваш смартфон или планшет без каких либо объективных причин, таких как более активная работа с ним, установка новых приложен и тому подобных вещей стал быстро терять заряд батареи, то вам стоит попробовать сменить версию Сервисов Google Play на более свежую.

Батарея смартфона стала быстро разряжаться?  Возможно, пора обновить Сервисы Google Play

На момент написания этой статьи самой свежей версией приложения является версия 11.9.49 бета, скачать которое в виде APK файла вы можете по этому адресу.

 

После скачивания вам нужно будет включить в меню настроек системы (пункт Безоапасность) возможность установки приложений из неизвестных источников, а затем просто запустить скачанный вами APK файл и согласиться с установкой обновления сервисов Google Play: 

Батарея смартфона стала быстро разряжаться?  Возможно, пора обновить Сервисы Google Play

Как узнать какая версия приложения Сервисы Google Play у вас установлена?

 

Очень просто: вам нужно перейти в меню настроек системы, открыть в нем раздел «Приложения» и выбрать в списке программ «Сервисы Google Play». В открывшемся окне вы можете узнать версию установленного на вашем устройстве приложения.

 


Похожие материалы:

Советы Android: 7 способов экономии заряда батареи

Батареи планшетов и телефонов. Три самых распространенных мифа о сроке их службы

Приложения для Android. Brevent — неплохая альтернатива популярному Greenify, не требующая для своей работы root прав

Как увеличить время автономной работы Android смартфона или планшета путем включения режима экономии заряда (Doze) для Сервисов Google Play