Хотите иметь самую последнюю прошивку на своем Kindle Fire и при этом не лишиться Root прав? Как мы уже знаем, есть один выход – можно установить автоматическое обновление по воздуху и заново получить на планшете root.

Планшетный ПК Amazon Kidle Fire. Однако, процесс получения root для Kindle Fire в прошивке 6.3, пока еще довольно сложен и кропотлив. Поэтом сегодня я хочу предложить вам более простой метод – установить на планшет модифицированную  стоковую прошивку с уже предустановленными в ней root правами.

 

Скачать прошивку 6.3 с root правами вы можете отсюда update-6.3-secureboot.zip.

Прошивка практически ничем не отличается от стоковой, в ней сохранено все программное обеспечение и все её различия  от оригинальной заключаются в том, что из этой прошивки был удален загрузчик, стоковая утилита восстановления и добавлены Superuser, SU и busybox.

Прошивка устанавливается на планшет с помощью утилиты восстановления TWRP 2.0 (или другой, подобной ей). Как установить TWRP 2.0 читайте в этой или этой инструкции.

 

Если у вас уже есть TWRP 2.0 на планшете, то чтобы установить новую прошивку вам достаточно сделать несколько простых манипуляций:

 

1. Скачайте файл с прошивкой и скопируйте ее на карту памяти планшета

2. Перзагрузите планшет в меню восстановления:

Выключите планшет полностью. Затем включите планшет и как только на экране появится изображение желтого треугольника, нажмите и удерживайте кнопку питания, пока треугольник не станет зеленого цвета.

3. Секунд через 10 – 20 вы попадете в главное меню TWRP. Выберите опцию «Install»

Прошивка Android 4 для Kindle Fire

4. Из списка файлов выберите файл с прошивкой

5. Нажмите на кнопку «Flash»

6. После того, как прошивка завершится, нажмите на «Reboot System»

 

После перезагрузки планшета вы будете иметь на нем новую, 6.3 прошивку с предустановленными на ней Root правами.

 

Будет неплохо, если вы перед каждой перепрошивкой планшета будете делать резервную копию системы с помощью TWRP. Это позволит вам вернуть старую прошивку, если что-то пойдет не так.

Если до этого у вас на планшете была стоковая прошивка от Amazon, то после этой прошивки вы сохраните все свои настройки, однако, некоторые установленные ранее приложения придется установить на планшет заново.

 


Похожие материалы:

Kindle Fire Utility – простой способ получить root для Kindle Fire, установить TWRP, Android Market и другое

Альтернативное меню восстановления для Amazon Kindle Fire – TWRP 2.0 Recovery (Инструкция по установке).

Root для Amazon Kindle Fire с операционной системой версии 6.3 (Инструкция)

Прошивка MIUI для Amazon Kindle Fire на основе Android 4. Видео и инструкция по установке.

Kindle Zone - еще одна прошивка Android 4.0 ICS для Kindle Fire