Многие из нас хорошо знают, что одним из главных «пожирателей» заряда аккумулятора наших смартфонов и планшетов является их дисплей, поэтому мы стараемся установить задержку до его автоматического отключения на минимум.

Caffeine — плитка в шторку быстрых настроек Android для задержки отключения дисплея на определенное время

Однако, зачастую у нас возникает потребность в том, чтобы наш телефон или планшет не гасил дисплей в течение нескольких минут, для чего нам приходится менять время его гашения в настройках системы, а затем не забыть вернуться туда, чтобы восстановить его прежнее значение. Не слишком удобно? К счастью, есть более элегантное решение этой проблемы.

 

Это решение состоит в том, чтобы воспользоваться приложением Caffeine, принцип работы которого достаточно хорошо известен пользователям альтернативных (кастомных) прошивок CyanogeMod и Lineage OS по плитке для шторки меню быстрых настроек с аналогичным наименованием.

 

Достоинством приложения Caffeine является то, что вы можете воспользоваться им на любом Android устройстве с операционной системой Android 7.0 Nougat и выше на борту.

 

Как оно работает? После установки Caffeine, которое вы, кстати, можете скачать в Google Play Маркет совершенно бесплатно, вам нужно будет открыть шторку быстрых настроек своего устройства и добавить в неё ставшую доступной там новую плитку.

 

Это делается очень просто: вам нужно нажать на кнопку «Изменить» с изображением карандаша в верхней части шторки, после чего в нижней её части появился перечень дополнительных плиток, которые вы можете переместить в шторку.

 

После того, как плитка Caffeine будет добавлена в шторку вам нужно будет нажать на неё и выбрать нужное время задержки отключения дисплея: 5, 10 или 30 минут.

 

Скачать Caffeine можно с этой страницы Google Play Маркет 

 


Похожие материалы:

Выключать экран смартфона двойным тапом по нему вы можете с помощью приложения Easy Lock 

Как включить Android смартфон или планшет с неисправной кнопкой включения 

Как включить скрытый в Android 7 Nougat ночной режим дисплея

Плитка управления полноэкранным режимом погружения в меню быстрых настроек на любом Android Nougat устройстве 

Создать плитки меню быстрых настроек с возможностью запуска любых приложений и веб-ссылок в Android 7.х Nougat можно с помощью ShortCutter