Сегодня, когда многие смартфоны и планшеты различных производителей начали массово получать обновления до самой свежей версии операционной системы Android, а чуть ли не все появляющиеся на прилавках магазинов устройства имеют Android Nougat на борту, многие из нас вспоминают об одной почему-то отсутствующей в ней функции.

Как включить скрытый в Android 7 Nougat ночной режим дисплея

Речь идет об имевшемся в тестовой версии этой системы, выпущенной еще около года назад, режиме дисплея «Ночной режим», который куда-то пропал в окончательном релизе. Однако, он «пропал» не бесследно и если вы хотели бы воспользоваться этой функцией, то сегодня я расскажу вам как это можно сделать.

 

Сделать это достаточно несложно. В первую очередь вам потребуется:

 

• Устройство с операционной системой Android 7 Nougat на борту

• Приложение Night Mode Enabler

  

Как включить ночной режим в Android 7.Х Nougat

 

1. Прежде чем приступать к включению ночного режима вам нужно будет активировать на своем устройстве Sytem UI Tuner, который позволяет получать доступ к некоторым скрытым настройкам системы.

Как включить скрытый в Android 7 Nougat ночной режим дисплея

Включить его очень просто и как это можно сделать в Android 6.0 Marshmallow и выше, описано в следующем материале

 

2. Установите на свой смартфон или планшет с этой страницы Google Play Маркет приложение Night Mode Enabler и запустите его.

 

3. На главном экране приложения Night Mode Enabler нажмите на кнопу с надписью «ENABLE NIGHT MODE», расположенную в самом его центре.

 

4. При этом вы попадете в меню настроек ночного режима дисплея:

Как включить скрытый в Android 7 Nougat ночной режим дисплея

Как видно на скриншотах выше, здесь вы можете включить или выключить ночной режим вручную, задать режим его автоматического включения/выключения и настроить его опции, а именно: менять яркость и/или оттенок дисплея в вечернее и ночное время.

 

Как выглядит дисплей смартфона или планшета со включенными обеими опциями ночного режима вы можете увидеть в следующем ролике:

 

 

Также стоит упомянуть и о том, что приложение Night Mode Enabler добавляет в систему новую плитку для шторки быстрых настроек, которую вы при желании можете разместить в ней. Однако, эта опция почему-то работает не на всех Android 7.0 Nougat  устройствах.

 

О том, как добавлять и удалять плитки в меню (шторке) быстрых настроек Android вы можете почитать в этом материале.

 


Похожие материалы:

Советы Android. Слушаем музыку и аудиокниги без наушников, через разговорный динамик смартфона 

Панель навигации в стиле Android O можно получить с помощью Custom Navigation Bar (Android 7.0 и выше) 

Автоматически отключить сенсорную панель на клавиатуре ноутбука или планшета при подключении мыши можно в Windows 10 Creators Update 

Как увеличить время автономной работы Android смартфона или планшета путем включения режима экономии заряда (Doze) для Сервисов Google Play