Похоже, что вскоре в окне «Новая вкладка» фирменного веб-браузера Google для Android устройств произойдут достаточно значительные изменения.

В окне «Новая вкладка» Chrome для Android будут отображаться карточки Google Now

В чем же они заключаются? А заключаются они в том, что в окне браузера, которое отображается когда мы хотим открыть новую, пустую вкладку кроме привычных нам уже миниатюр со значками часто посещаемых сайтов будут отображаться также и карточки с информацией из Google Now.

 

При желании вы уже сейчас можете опробовать эту возможность, установив на свой планшет или смартфон помимо обычной версии браузера его сборку для разработчиков - Chrome Dev.

 

Возможно, для того, чтобы рекомендованный для вас контент из Google Now начал отображаться в окне новой вкладки браузера, вам придется включить в нем соответствующий флаг, доступ к которому вы можете получить на странице управления экспериментальными функциями Chrome, набрав в адресной строке следующий адрес:

 

chrome://flags/#enable-ntp-snippets

 

Кликните по кнопке под ним и в открывшемся меню выберите опцию «Включено», а затем перезапустите браузер с помощью появившейся внизу его окна кнопки.

В окне «Новая вкладка» Chrome для Android будут отображаться карточки Google Now

Судя по всему эта опция вскоре появится и в обычной версии веб-браузера Google Chrome, 54-я по счету сборка которого должна появится осенью этого, 2015 года.

 

Скачать Chrome Dev для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет  

 


Похожие материалы:

Браузер Chrome для Android. Советы и подсказки 

Как включить или выключить функцию «Поиск по нажатию» в браузере Google Сhrome последних версий 

Веб-браузер Google Chrome станет быстрее загружать страницы, экномить трафик и заряд батареи 

Новые возможности Android 7.0 Nougat. Временно увеличить изображение на экране можно с помощью троекратного нажатия на него