Помните новости о том, что в приложении для доступа к фирменному магазину Google Play Маркет с устройств, работающих под управлением операционной системы Android появилась возможность устанавливать тестовые (бета) версии на наши смартфоны и планшеты, в связи с чем в его интерфейсе произошли соответствующие изменения.

Раздел справки на тему тестирования приложений из Google Play Маркет появился на сайте Google

Благодаря этому мы теперь можем опробовать новые приложения для Android до того, как они станут доступны всем остальным пользователям, установив на свои устройства их бета версии. При этом все приложения подобного типа будут теперь отображаться в отдельном разделе Play Маркет: «Тестирование Бета-версии» (скриншот выше слева).

 

При переходе на страницу бета версии приложения вы увидите предупреждение о том, что данное приложение пока еще находится на этапе разработки и может работать нестабильно:

Раздел справки на тему тестирования приложений из Google Play Маркет появился на сайте Google

Для того, чтобы разъяснить пользователям Google Play принцип работы с тестовыми версиями приложений, порядок получения доступа к бета-версиям, а также рассказать о том, как посмотреть все установленные на вашем устройстве тестовые версии приложений и покинуть программу тестирования, компания Google создала соответствующий раздел справки на официальном сайте поддержки.

 

Получить справку обо всем перечисленном выше вы можете перейдя на него по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Тест скорости интернета от Google подобный популярному Speed Test на подходе 

Программы для Android. Google Play Маркет v6.8 выпущен и начал поступать на смартфоны и планшеты (Скачать APK) 

Приложение для работы с заметками Google Keep научилось автоматически сортировать и искать заметки по определенным темам 

Inbox от Gmail: Контакты с которыми вы часто общаетесь будут отображаться в системном меню «Отправить» операционной системы Android Marshmallow