Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Ainol Novo 7 Crystal - перестал проигрывать видео

Ainol Novo 7 Crystal - перестал проигрывать видео 10 года, 10 мес. назад #7164

  • Timeless
Здравствуйте. Купила первый в жизни планшет сегодня в Москве - Ainol Novo 7 Crystal. Раньше никогда не пользовалась планшетами, нужен исключительно для просмотра видео в поездке. Сегодня пробовала смотреть, все ок, мне главное было, чтобы читал формат MOV. Посмотрела, ушла куда-то, WI FI был выключен точно, но пока меня не было планшет точно разрядился и выключился сам. Ок, поставила на зарядку, включила. Включаю следующую серию (формат MOV) - не проигрывает (так и пишет "не могу открыть видео"). С флешки. До этого (2 часа назад) проигрывало с флешки все нормально. Открываю тот файл, что смотрела пару часов назад и все нормально открывалось - не проигрывает. о_О
Зашла по-другому - в сам проигрыватель и оттуда смотрю, что он мне предлагает: видит на флешке обе папки с двумя сезонами сериала: из около 25 файлов он все видит, но открывает только 2 файла. Все файлы в формате MOV и он отказывается открывать остальные. Я залезла в настройки где кодеки или что там, тыкала галочки туда сюда, пыталась открыть через другие проигрыватели, перезагружала планшет - ничего не помогает.
Вынула флешку, все удалила, записала с основного компа пару серий заново, вставила флешку - все проигрывает. Замечательный способ, конечно, но в поездке у меня компа не будет и мне нужно, чтобы с флешки работало всегда.
Собственно вопросы:
с китайскими планшетами всегда так?
это глючит андроид? это глючит ainol именно этот конкретный что попался мне?
что-то надо где-то обновить?
что делать, если это повторится, а перезаписать файлы возможности нет?
да что же это вообще такое было? ><
мне его надо тащить срочно обратно в магазин по гарантии, или выжидать опять эту ошибку?

Я в полной растерянности, тк у меня никогда не было, чтобы в тот же день что я купила технику что-то выходило из строя о_О Я еще ничего не успела сломать. оО И планшет у меня первый раз, я чайничек, помогите, пожалуйста((
  • Страница:
  • 1