Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Root права

Root права 12 года, 7 мес. назад #4675

  • Capre Diem
Купил Acer a500 на 16 гб в США... Обновил андроид до версии 3.1 Захотел переделать адрес пула, чтобы gps искал спутники не через сервера США а через Российские... На сайте есть тема для этого... Там надо установить iconiaroot-1.3.apk
Установил... запустил... Прога написала, что root права получены.
Однако когда я стал менять название пула в файле gps.conf у меня вылезла ошибка сохранения..
Я ничего с этим поделать не могу...

Может кто сталкивался с таким??7 Помогите советом...

Re: Root права 12 года, 7 мес. назад #4677

  • zub
Папку, в которую сохраняешь файл не забыл смонтировать для записи?

Re: Root права 12 года, 7 мес. назад #4679

  • Capre Diem
папка, в которой этот файл хранится - это системная папка ets в корне SD-шки
Я в настройках файлового менеджера даже отметил root права... Появилась возможность создавать системные папки...
Но вот с самим файлом gps.conf я вообще ничего не могу сделать...
Он копируется в другие директории... там его менять и сохранять можно... А вот не изменить ни удалить его из системной папки ets я не могу никак
Последнее редактирование: 12 года, 7 мес. назад от .

Re: Root права 12 года, 7 мес. назад #4680

  • zub
Вот я и говорю, что нужно эту папку смонтировать для записи. В Root Explorer это делается кнопкой "Mount R/W". Пока ты это не сделаешь, ты ничего в этой папке не сможешь делать с файлами - редактировать, удалять, переименовывать.

Re: Root права 12 года, 7 мес. назад #4681

  • Capre Diem
Ок... все сделал.. переписал файл... Только вот чет ниче не изменилось... Планшет как не находил спутники так и не находит....
Тут этот приемник вообще хоть у кого нибудь нормально работает?????

Re: Root права 12 года, 7 мес. назад #4686

  • boltik
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Boltik
  • Постов: 115
  • Репутация: 4
А ты находишься в США? В файл внес правильное название сервера? Вообще, первый запуск поиска спутников на любом устройстве с GPS происходит долго и рекомендуют его делать на улице на открытом пространстве.
  • Страница:
  • 1