TCL представляет первый романтический фильм, созданный с помощью искусственного интеллекта (Трейлер)

Искусственный интеллект (ИИ) стремительно внедряется во все сферы деятельности, и киноидустрия не является исключением. И хотя технология создания видео с помощью ИИ все еще находится на ранней стадии разработки и нуждается в совершенствовании, компания TCL уже готовится к выпуску фильма с персонажами, созданными с помощью искусственного интеллекта.

 

 

TCL - крупный китайский производитель телевизоров, планшетов и прочей электроники, второй по величине поставщик телевизоров в мире, занимающий 12,5% рынка. Компания поставляет телевизоры со стриминговым сервисом TCLtvPlus с рекламой, похожим на Samsung TV Plus.

 

Сервис включает в себя более 200 каналов FAST (Free Ad-Supported Streaming Television) и более 1500 фильмов и сериалов по запросу от крупных и независимых студий, таких как Scripps Media, Fremantle, NBC Universal и многих других.

 

Теперь же на платформе также будут представлены оригинальные шоу, использующие ИИ для таких задач, как анимация персонажей.

 

Недавно TCL выпустила трейлер своего первого романтического фильма с поддержкой ИИ под названием "Следующая остановка - Париж"  (Next Stop Paris) с персонажами, созданными с помощью искусственного интеллекта. Качество, как и ожидалось, заметно отличается от голливудских блокбастеров.

 

Однако, нужно признать, что для одного из первых трейлеров к фильму, созданному с помощью искусственного интеллекта, выглядит видео достаточно впечатляюще. Конечно, есть куда расти. Но, к удивлению, TCL удалось сохранить такие детали, как освещение и текстура ткани, а также нет явных проблем с движениями рук.

 

 

Важно отметить, что фильм TCL сочетает анимацию с помощью ИИ с захватом движений и звука реальных актеров. Таким образом, не все здесь сделано абсолютно полностью искусственным интеллектом.

 

На данном этапе развития ИИ не может самостоятельно создавать полнометражные фильмы того качества, которого ожидает аудитория. Однако будущие достижения могут открыть путь для создания контента, полностью управляемого искусственным интеллектом.