Google Meet. Приложение для видеоконференций получит макет в стиле Zoom, а также интеграцию с Gmail

Статья от 17.04.2020: В нынешнее время, когда многие из нас находясь на карантине вынуждены работать и учиться удаленно, видеоконференции пользуются чрезвычайно высоким спросом. Компания Google, пользуясь моментом ,начала улучшать свое приложение для видеоконференций Meet, до недавнего времени известное как Hangouts Meet.

 

Через некоторое время после переименования в сервисе начали появляться новые функции и возможности. В частности, Meet получит внешний вид окна видеоконференции как у Zoom, а также интеграцию с почтовым сервисом Gmail.

 

Google Meet по-прежнему будет входить в пакет G Suite. При этом, коллективы, организации и учебные заведения, использующие Meet, скоро получат новый способ присоединиться к видеоконференции. Пользователи смогут получать доступ к видеозвонкам через Meet прямо из Gmail.

 

Google также планирует обновить интерфейс для конференц-связи с возможностью показа на экране до 16 видеопотоков одновременно. Это будет похоже на пользовательский интерфейс популярного сейчас Zoom.

Google Meet. Приложение для видеоконференций получит макет в стиле Zoom, а также интеграцию с Gmail

И, наконец, нам обещают улучшение в качестве видео при слабом освещении и лучшее подавления фонового шума.

 

Интеграция с Gmail начнет появляться сегодня. Новый макет окна видеоконференции и улучшения в качестве видео должны появиться в Google Meet в конце этого месяца. Конкретные даты компания Google не называет.

 

Добавлено 23.04.2020:

 

Компания Google официально объявила о новых функциях и возможностях своего приложения.

 

Первым из них стал режим работы в условиях слабого освещения, который позволит вам общаться с помощью видео, когда нет возможности обеспечить яркий свет.

 

 

Вторым нововведением является интеллектуальное подавление внешних шумов, которое позволит убрать посторонние звуки при общении.

 

 

Кроме того, приложение поучило возможность показать собеседникам вкладку Chrome, а не просто полное окно браузера или весь экран устройства, чтобы вы могли сосредоточиться на том, что вы имеете в виду.

 

Скачать Google Meet для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

источник 


Похожие материалы: