Умная колонка с 24-дюймовым экраном? Philips сделала это, выпустив новый Android-телевизор для кухни

Умные дисплеи, работающие под управлением операционной системы Android с голосовыми помощниками на борту нельзя назвать идеальным устройством для кухни: они имеют целый ряд ограничений по возможности подключений различных источников контента из-за отсутствия необходимых для этого входов и портов.

 

Поэтому до сих пор для многих из нас обычный телевизор является лучшим выбором, когда мы ищем устройство для кухни. И вот, компания Philips решила исправить это: её новый 24-дюймовый телевизор является неким гибридом умной колонки и кухонного телевизора.

 

Он оснащен дисплеем HD (720p) разрешения и работает под управлением операционной системы Android со встроенным голосовым Ассистентом Google. При этом телевизор может похвастаться наличием двух микрофонов с повышенной дальностью действия для приема голосовых команд и двумя динамиками мощностью 16 Вт, встроенными в в подставку, обтянутую тканью.

Умная колонка с 24-дюймовым экраном? Philips сделала это, выпустив новый Android-телевизор для кухни

Новинка также может похвастаться двумя входами HDMI (один с поддержкой ARC), антенным входом, портом Ethernet, USB портом, цифровым оптическим аудио выходом и набором из беспроводных Bluetooth (4.2) и Wi-Fi (802.11ac) модулей.

 

В комплекте с телевизором имеется пульт со встроенным микрофоном и навигационными кнопками Android, кнопками быстрого запуска YouTube и Netflix, а также кнопкой для вызова Ассистента.

Умная колонка с 24-дюймовым экраном? Philips сделала это, выпустив новый Android-телевизор для кухни

Работает новинка от Philips под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo.

 

В США, где телевизор был анонсирован, цена этого устройства будет находиться на на уровне 300 долларов.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Redmi TV. 40-дюймовый телевизор за $140

Xiaomi Mi Box S. Бета версия Android 9 Pie для приставки выпущена

NVIDIA Shield TV Pro. Новая Android ТВ приставка появится в продаже до конца месяца (Обновлено)

Xiaomi Mi TV 5. Телевизоры оснащенные LED и QLED 4K-экранами с размером 55, 65 и 75 дюймов по диагонали официально представлены. Цена: от $428