Realme X2, оснащенный OLED дисплеем, процессором Snapdragon 730G и 64-Мп камерой появится в Европе 15 октября

Компания Realme официально объявила о скором появление в европейском рынке своего достаточно интересного смартфона средней ценовой категории.

 

Новинка, получившая наименование Realme X2 имеет на своем борту 6.4-дюймовый дисплей с OLED матрицей Full HD+ (2340 x 1080 пикселей) разрешения и защитным покрытием из стекла Corning Gorilla Glass 5, а также процессор Qualcomm Snapdragon 730G, работающий в паре с 6/8ГБ оперативной памяти типа LPDDR4X и 64/128 ГБ флеш-памяти UFS 2.1.

 

Встроенную память смартфона можно будет расширять с помощью имеющегося у него на слота для карт MicroSD с объемом до 512 ГБ.

 

Основная камера смартфона имеет четыре объектива и выполнена она на базе 64-мегапиксельного сенсора Samsung GW1, оснащенного 6-линзовым объективом с диафрагмой f/1.8. Его елфи-камера имеет разрешение 8 мегапикселей.

Realme X2, оснащенный OLED дисплеем, процессором Snapdragon 730G и 64-Мп камерой появится в Европе 15 октября

Остальные технические характеристики Realme X2 включают в себя стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi, Bluetooth и GPS модулей, дополненный модулем NFC, подэкранный сканер отпечатков пальцев и аккумулятор с емкостью 4000 мАч, поддерживающий режим быстрой зарядки VOOC Flash Charge 30 Вт.

 

Купить смартфон в Европе можно будет начиная с 15 октября.

 

источник

 

Добавлено 30.10.2019:

 

Хоть и с опозданием новинка, наконец, появилась в продажу в Европе.

 

Купить Realme X2 уже можно в Испании, Италии, Бельгии, Люксембурге, Франции, Нидерландах, Португалии, Польше и Великобритании.

 

Смартфон поступает в продажу с 8 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти на борту и и в двух цветовых исполнениях: Pearl Blue и Pearl White. Цена: 300 евро, что на 10% ниже цены Xiaomi Mi 9T с худшей начинкой, который в Европе стоит на 30 евро дороже.

 

источник 

 

Добавлено 10.12.2019:

 

Производитель готовит к выпуску еще одну модификацию смартфона, которая поступит в продажу под наименованием Realme X2 Star Wars Edition. 

 

Об этом свидетельствует утечка в сеть рекламного изображения новинки.

Realme X2 Star Wars Edition

К сожалению, никаких сведений о начинке этой модели пока не поступало, но, вероятнее всего, мы получим полную копию Realme X2 с измененным логотипом на корпусе и оформлением интерфейса в стиле вселенной Звездных Войн.

 

источник


Похожие материалы:

Realme XT. Первый в мире смартфон с 64-мегапиксельной камерой представлен официально

Realme RMX1991. Смартфон на базе процессора Snapdragon 730G c 64-Мп квадро-камерой сертифицирован в TENAA

Realme Q оснащенный камерой с четырьмя объективами и процессором Snapdragon 712 в очередных рекламных материалах

Realme X2 Pro. Первый флагман набирающего популярность суббренда Oppo на базе чипа Snapdragon 855+ готовится к выпуску (Обновлено: официальный тизер новинки, сверхбыстрая зарядка 50 Вт, дата релиза)