Согласитесь, бывает очень удобно расположиться на диване и смотреть видеоролики с YouTube на большом экране своего компьютера. Не хватает только «дистанционки»…

Управление проигрыванием YouTube и Vimeo

Но этот вопрос можно легко решить, если у вас на компьютере установлен браузер Chrome под рукой есть смартфон или планшет с операционной системой Android или IOS на борту.

 

 

Все что нам потребуется для превращения своего планшета или смартфона в пульт дистанционного управления – это расширение для браузера Chrome, YouTube Couch Mode, и приложение De Mobo для IOS или Android (бесплатное для обеих платформ).

 

С помощью этой связки вы можете управлять воспроизведением видео, искать видео на YouTube, запускать похожие ролики, переходить к следующему или предыдущему видео в канале, переключаться в полноэкранный режим и увеличивать/уменьшать громкость.

 

YouTube Couch Mode также работает и сайтом Vimeo.

 

Для того чтобы начать работу с расширением, установите его в свой браузер, после чего установите De Mobo на смартфон или планшет.

 

Откройте страницу YouTube на компьютере, и в конце адресной строки появится значок расширения. Нажмите на него и дождитесь, когда оно покажет вам QR код.

Управление проигрыванием YouTube и Vimeo

После чего, запустите приложение De Mobo на смартфоне или планшете и нажмите на «Create Connection» (Создать подключение). Программа переключится в режим камеры, чтобы вы могли сканировать QR код с экрана компьютера.

 

После того, как приложение подключится к вашему компьютеру, вы сможете управлять воспроизведением видео с помощью виртуальных органов управления, расположенных на экране вашего мобильного устройства.

 

По бокам расположены кнопки контроля громкостью и перемещения к следующему / предыдущему видео в канале. Четыре кнопки в нижней части предназначены для переключения в полноэкранный режим, перехода на сайт Vimeo и обновления страницы. В самом верху расположена строка для ввода поисковых запросов на YouTube, а под ней вы найдете эскизы видеороликов и основные органы управления воспроизведением.

 

И расширение и приложения работают достаточно неплохо, скачать вы их можете по следующим ссылкам:

 

Установить YouTube Couch Mode

Скачать De Mobo для iOS

Скачать De Mobo для Android

 


Похожие материалы:

Программы для планшетов. Splashtop THD - играем в 3D игры и запускаем Windows программы на Tegra 3 планшетах 

Как синхронизировать настройки всех Wi-Fi сетей между ПК и Android устройством. 

Дистанционное управление Android устройствами с помощью Bluetooth 

Mobile Mouse Lite. Удобный пульт ДУ для компьютера из Android телефона или планшета 

 

Не забудьте поделиться информацией с друзьями: