Tolino

Компания Tolino представила три новых букридера книги. Помимо новой версии Tolino Shine 5, уже пятого поколения, которая теперь, среди прочего, поддерживает Bluetooth, на рынок также выходят две электронные книги с цветными дисплеями: Tolino Shine Color и Vision Color.

 

Tolino Shine 5

Tolino

Начнем с Tolino Shine 5, которая теперь оснащена поддержкой Bluetooth для воспроизведения аудиокниг через наушники, форматом с фиксированной компоновкой и различными другими улучшениями, такими как более быстрый процессор. Однако устройство по-прежнему использует черно-белый сенсорный экран на базе 6-дюймовой панели E Ink Carta.

 

Tolino Shine Color и Vision Color

Tolino

Еще более интересны модели Shine Color и Vision Color. Это первые электронные книги от Tolino с цветным дисплеем. Tolino Shine Color оснащен 6-дюймовым цветным дисплеем E Ink Kaleido 3 и, таким образом, может отображать не только черно-белый текст, но и контент с фиксированной компоновкой, например электронные книги. Устройство весом 173 грамма. Оно оснащено 16 ГБ памяти и аккумулятором, рассчитанным на недели работы и предлагает множество дополнительных функций, таких как воспроизведение аудиокниг через Bluetooth с помощью наушников или динамиков.

 

Tolino Vision Color и стилус

Tolino

Новая модель Tolino Vision Color имеет немного больший 7-дюймовый экран. Она также оснащена дисплеем E Ink Kaleido 3 с 4096 цветами. Кроме того, ридер предлагает воспроизведение аудиокниг через Bluetooth, отображение файлов с фиксированной компоновкой, более мощный процессор, 32 ГБ памяти и емкий аккумулятор, укладываясь при этом в вес 200 граммов.

 

Вместе с Vision Color также представлен новый стилус Tolino Stylus, который можно использовать для выделения фрагментов текста или создания рукописных заметок. Стилус крепится к ридеру с помощью магнита.

 

Модели Tolino Shine и Shine Color поступят в магазины с 7 мая, но их уже можно заказать по предзаказу. Tolino Vision Color и стилус Tolino Stylus появятся в продаже в июне 2024 года.