Судя по всему, компания Google готовит пользователям мобильной версии своего фирменного клиента, предназначенного для доступа к её сервису хранения видео: Youtube очередное нововведение.

Программы для мобильных. В Youtube для Android вскоре появится возможность управлять скоростью воспроизведения видео

Это нововведение заключается в том, что вскоре в приложении Youtube для Android у нас появится возможность менять скорость проигрывания видео.

 

Функция управления скоростью проигрывания видеороликов уже тестируется компанией Google и первое упоминание о ней появилось на сайте 9to5Google. Как эта функция работает?

 

Как видно на скриншотах, размещенных в заголовке, чтобы получить доступ к ней, вам нужно во время проигрывания видео открыть стандартное меню управления, тапнув для этого по кнопке в виде вертикального троеточия, расположенной в верхнем правом углу экрана.

 

В этом меню, кроме уже привычных нам пунктов «Пожаловаться», «Качество», «Субтитры», «Посмотреть в шлеме Cardboard» и «Справка/отзыв» появится еще один пункт «Скорость».

 

Открыв его вы увидите меню управления скоростью воспроизведения текущего видео, в котором вы можете выбрать как замедленную (от 0,25 до 0,75х), так и ускоренную (от 1,25 до 2х) скорость просмотра.

 

Судя по всему, новая функция, как это часто бывает, появится далеко не на всех Android устройствах и не во всех регионах мира сразу и её доступность будет зависеть от того, как быстро компания Google будет добавлять соответствующие изменения на своих серверах, разбросанных по всем уголкам планеты.

 

Режим управления скоростью проигрывания видео был замечен впервые у американского пользователя YouTube для Android v12.29.57 на смартфоне Google Pixel. 

 

Напомню, что скачать Youtube для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store, а скачать Youtube для Android  вы, как обычно, можете с этой страницы Google Play Маркет  


источник


Похожие материалы:

Советы Android. Как включить интерфейс в стиле Android TV в медиаплеере VLC 

Советы Android. Скачать Full HD видео с Youtube, Facebook, Vimeo и еще около 20 различных сервисов можно с помощью KeepVid 

Программы для Android. Приложение Youtube обновилось до версии 12.29, получив при этом возможность выхода из аккаунта (Скачать APK) 

Android - советы и подсказки. Автоматическое воспроизведение видео в результатах поиска Google можно отключить при необходимости