В прошлом году разработчики платформы Instagram взяли на себя обязательство сделать сообщество одним из самых безопасных мест в Интернете.

Программы для мобильных. Instagram получил двухфакторную аутентификацию и предупреждения о нежелательном контенте

И в подтверждение этому, вскоре вы заметите некоторые изменения, касающиеся безопасности, которые произойдут в приложении Instagram на наших смартфонах и планшетах. Что это за изменения?

 

В первую очередь хотелось бы отметить, что теперь Instagram начнет предупреждать своих пользователей о том, что фотография или видео, которые они хотят открыть на своем устройстве, несмотря на то, что оно не нарушает правил сообщества, может иметь нежелательное для просмотра содержимое.

 

Однако, если вы все же желаете ознакомиться с этим фото или видео у вас будет такая возможность. Для этого вам нужно просто нажать на кнопку «Посмотреть», расположенную в нижней части экрана (скриншот ниже, слева).

Программы для мобильных. Instagram получил двухфакторную аутентификацию и предупреждения о нежелательном контенте

Помимо этого в Instagram значительно повысится защита от возможности кражи аккаунта: а приложение будет добавлен режим двухфакторной аутентификации.

 

Включив его в меню настроек приложения вы будете каждый раз при входе в систему вводить дополнительный код.

 

И, наконец, в Сети появился специальны сайт: instagram-together.com посвященный вопросам безопасности в Instagram. Там вы сможете не только узнать, ка обеспечить максимальную безопасность в сообществе, но и получите доступ к таким возможностям, как блокировка учетной записи, функции управления комментариями, возможность пометки контента и пр.

 

Напомню, что cкачать Instagram для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать и установить Instagram на iOS устройства вы можете с этой страницы Apple App Store 

 

источник 


Похожие материалы:

Программы для мобильных. Instagram получил возможность сохранять трансляции видео на смартфоны 

Новые приложения для мобильных. Apple Clips – любопытное приложение для создания видео 

Программы для Android. Новая версия браузера Chrome (58) получит возможность запуска веб-приложений Progressive Web Apps в полноэкранном режиме 

Лучшие приложения для мобильных. Фоторедактор Snapseed для iOS и Android обновился, получив новые, весьма любопытные инструменты для редактирования изображений [Изменено]