Помните достаточно неплохую альтернативу стандартной виртуальнной Android клавиатуре Google — экранную клавиатуру Chrooma, которая некоторое время назад стала доступна для скачивания из Google Play Маркет бесплатно?

Windows 10 - советы и подсказки. Как сделать так, чтобы экранная клавиатура автоматически запускалась при необходимости ввода или редактирования текста

Разработчики продолжают совершенствовать свое детище: на днях ими была выпущена третья бета версия приложения, которая может похвастаться очередными улучшениями и дополнениями.

 

Что это за изменения и дополнения?

 

Прежде всего хотелось бы отметить появившийся в клавиатуре Action Row – панель на которой обычно расположены цифровые клавиши которую можно сдвигать влево и вправо и на которую вы можете поместить всё что вам хотелось бы иметь под рукой — отдельные символы, эмодзи, слова, содержимое буфера обмена и пр.

 

Также разработчики обещают нам новые эмодзи в приложении, усовершенствованную систему предсказаний, улучшенные жесты для ввода текста.

 

Еще одним интересным нововведением станет возможность выбирать текст дважды протянув по клавише пробел, и другие новые жесты управления: свайп вверх для удаления всего текста, свайп влево для удаления слова, перемещение курсора скольжением по клавише пробела.

 

Само собой, не забыты и возможности оформления внешнего вида клавиатуры, которыми кроме всего прочего славится Chrooma: в нынешней бета версии приложения были добавлены новые стили с рамками вокруг клавиш, а также — возможности выбора цвета для текста и жестов на клавиатуре.

 

Еще раз напомню, что речь идет о тестовой (бета) версии приложения, которая может содержать некоторые ошибки и недоработки, и полностью беспроблемную его работу разработчики не гарантируют.

 

Чтобы получить возможность скачать Chrooma Keyboard Beta на свой смартфон или планшет, вам нужно будет присоединиться к сообществу тестировщиков на этой странице Google+, после чего у вам нужно будет перейти по этому адресу.

 

Скачать Chrooma Keyboard вы можете с этой страницы Google Play Маркет



Похожие материалы:

Скачать APK файл клавиатуры Google из Android N Preview 3 (v5.1). Возможность смены тем оформления и новые эмодзи 

Windows 10 - советы и подсказки. Как сделать так, чтобы экранная клавиатура автоматически запускалась при необходимости ввода или редактирования текста 

Новые программы для Android. Клавиатура Microsoft Hub Keyboard с возможностью перевода и вставки текста из буфера обмета появилась в Google Play Маркет 

Программы для мобильных. TouchOne Smartwatch: экранная клавиатура для… умных часов с буквами, цифрами, знаками пунктуации и даже - эмодзи