Если вы ищете недорогой 7 дюймовый фирменный планшет, советуем  вам обратить свое внимание на новую бюджетную модель Android планшета компании Viewsonic, ViewPad 7e, которая была недавно представлена на берлинской выставке IFA 2011.

планшетный ПК Viewsonic Viewpad 7e

Его уже можно предзаказать на сайте Amazon всего за 199 $. Цена неплохая, даже с учетом стоимости услуг компаний посредников по доставке товаров в наши края.

 

Планшет работает под управлением операционной системы Android 2.3 Gingerbread, и оборудован процессором Arm Cortex-A8 с рабочей частотой 1 ГГЦ, 512 мегабайтами ОЗУ и 4 гигабайтами встроенной флэш памяти, которую можно расширять с помощью карт памяти micro SD.

ViewPad 7e имеет 7-дюймовый экран с разрешением 1024х600 пикселей и оборудован разъемами mini HDMI, mini-USB и micro-USB.

Кроме того, планшет имеет 2 камеры, 3-мегапиксельную заднюю и переднюю c VGA разрешением, а также 3.5 мм аудиовыход для подключения наушников.

Из программного обеспечения хотелось бы отметить наличие стильной и функциональной оболочки над операционной системой, SPB Shell 3D.

Конечно, планшету ViewPad 7e тяжело тягаться с современными двухъядерными Honeycomb планшетами, но учитывая его цену и репутацию компании Viewsonic, как производителя весьма качественных планшетов, он будет неплохим выбором для тех, кто ищет недорогую и надежную 7-дюймовую таблетку.