Apple TV

Планы Apple на будущее их фирменной телевизионной приставки Apple TV становятся все более четкими, и похоже, что компания намерена улучшить возможности своего устройства в области общения.

 

Согласно последнему информационному бюллетеню Power On от Марка Гурмана для Bloomberg, Apple рассматривает возможность интеграции камеры непосредственно в корпус Apple TV, что потенциально откроет возможность совершения звонков в FaceTime и других приложениях для видеоконференций.

 

Эта новость появилась вслед за недавним добавлением приложения FaceTime в обновлении tvOS 17. В настоящее время пользователи могут использовать камеры своих iPhone или iPad для видеозвонков на большом экране. Однако встроенная камера на самом Apple TV устранит необходимость в дополнительном устройстве.

 

Еща Гурман намекает, что помимо видеозвонков, пользователей ждет «интерактивное управление на основе жестов», но подробности пока держатся в секрете. Есть две возможные интерпретации:

 

Улучшенные Видеозвонки: Это может основываться на существующих функциях управления жестами в FaceTime и других приложениях для видеозвонков на iOS 17, macOS Sonoma и tvOS 17. Представьте себе, как во время видеозвонков на Apple TV вы используете жесты, такие как поднятый вверх большой палец для отображения фейерверка на экране или знак победы для конфетти.

 

Системные Жесты: Это был бы более амбициозный подход, позволяющий управление жестами для всей системы tvOS. Хотя подробностей мало, это может революционизировать способ взаимодействия с вашим Apple TV.

 

Кроме того, Гурман упоминает о планах Apple в сфере умного дома, которые выходят за рамки Apple TV. Компания возможность создания «легкого умного дисплея», похожего на недорогой iPad. Это универсальное устройство можно было бы перемещать из комнаты в комнату, подключая к зарядным станциям по всему дому. По слухам, Apple начала ограниченное пробное производство экранов для такого гаджета, но окончательное решение о его выпуске пока не принято.