Huawei и Chery начинают поставки электрического седана Luxeed S

Генеральный директор Huawei по направлению потребительских товаров Ричард Юй Чэндун объявил начале поставок долгожданного электрического седана Luxeed S7. Это знаменательное событие, поскольку это первый совместный проект китайской государственной компании Chery Automobile и Huawei.

 

Luxeed S7 вызвал большой ажиотаж на рынке и собрал внушительное количество предзаказов - к 28 ноября 2023 года их число достигло 20 000. Автомобиль позиционируется как конкурент Tesla Model S в сегменте премиальных электромобилей. Однако его ключевым преимуществом является доступность - стартовая цена составляет около 249 800 юаней (что эквивалентно 34 600 долларам США), что значительно дешевле Tesla Model S.

 

Первоначальные задержки с поставками автомобиля были вызваны нехваткой полупроводников и опасениями по поводу важного вычислительного компонента, поставляемого Huawei. Тем не менее, эти проблемы были решены, что позволило начать поставки. Ричард Юй заявил, что значительное количество автомобилей уже находится на пути к клиентам.

 

Аналитики ожидают, что Luxeed S7 составит конкуренцию другим премиальным электромобилям в Китае, благодаря использованию цифровых технологий, таких как автономное вождение и голосовое управление. Партнерство Chery и Huawei, объединяющее технологический опыт с производственными возможностями, имеет хорошие перспективы на быстрорастущем китайском рынке электромобилей.

 

Электроседан Luxeed S7

 

Luxeed S7, первый седан от Luxeed, совместной разработки Huawei и Chery, предлагается в четырех вариантах: Pro, Max, Max+ и Max RS. Он построен на базе передовой высоковольтной платформы Huawei Giant Whale 800V, которая обеспечивает исключительную производительность и эффективность.

 

Оснащенный передовыми технологиями, такими как программное обеспечение Huawei ADS 2.0 ADAS, он предлагает запас хода по CLTC до 855 км для некоторых версий, а также функции быстрой зарядки. Клиенты могут выбирать между версиями с одним или двумя двигателями. Двухмоторная версия обладает максимальной мощностью 215 кВт и разгоняется с 0 до 100 км/ч всего за 3,3 секунды. Дополнительные функции, такие как LiDAR на крыше для улучшения функций помощи водителю, делают Luxeed S7 еще более привлекательным вариантом на рынке электромобилей.

 

Аналитики считают, что Luxeed S7 предлагающий передовые цифровые технологии, станет серьезным конкурентом на растущем рынке электромобилей. Партнерство Chery и Huawei рассматривается как перспективное, поскольку оно сочетает технологический опыт Huawei в таких областях, как вычислительные системы, радары и платформы автономного вождения, с производственными возможностями Chery.

 

По мере того, как Luxeed S7 начнет появляться на дорогах, отзывы клиентов, его возможности и производительность будут тщательно изучаться. Успех или неудача этого автомобиля может иметь серьезные последствия для Chery и Huawei в достаточно конкурентном сегменте электромобилей.