PUBG Mobile получит режим 120 кадров в секунду в обновлении 3.2

Хорошие новости для фанатов PUBG Mobile. Разработчик игры, компания Krafton, объявила о скором появлении в ней режима 120 кадров в секунду (fps). Он появится вместе с грядущим обновлением до версии 3.2 и обеспечит игрокам более плавный и отзывчивый игровой процесс.

 

 

PUBG Mobile переходит на 120 fps

 

Ранее PUBG Mobile предлагал максимум 90 fps для обеспечения плавной игры. Теперь же разработчики расширяют границы мобильного гейминга, внедряя режим 120 fps. Однако пока нет официального подтверждения, будет ли эта функция доступна как на устройствах Android, так и на iOS.

 

Скорее всего, режим 120 fps будет оптимизирован для high-end смартфонов и верхнего сегмента среднего класса. Это связано с тем, что отрисовка игры на более высокой частоте кадров требует значительных ресурсов. Бюджетные устройства могут испытывать трудности с поддержанием стабильной производительности в 120 fps, даже при низких настройках графики. Кроме того, большинство бюджетных смартфонов пока не поддерживают даже 90 fps.

 

 

Тестирование в самом разгаре

 

В настоящее время проводится бета-тестирование. Некоторые участники бета-тестирования как PUBG Mobile уже опробовали режим 120 fps. Они сообщили о предупреждениях со стороны игры о возможном перегреве устройства и повышенном расходе батареи при использовании этого режима.

 

Чтобы режим 120 fps работал по-настоящему эффективно, производителям смартфонов также потребуется оптимизировать свои устройства для его полной поддержки.

 

Ожидается, что пользователи новейших флагманских смартфонов с мощными процессорами, такими как Snapdragon 8 Gen 2, смогут без проблем играть в режиме 120 fps. Точно так же, вероятно, поддержку нового режима получат и iPhone с дисплеями 120 Гц.

PUBG Mobile получит режим 120 кадров в секунду в обновлении 3.2

Анонс режима 120 fps состоялся вскоре после выхода обновления PUBG Mobile версии 3.1. Это обновление принесло несколько важных функций, включая новый тематический режим, действие которого разворачивается в небесах с уникальными видами транспорта и стратегическими предметами.

 

Кроме того, появился режим, который позволяет игрокам создавать и обустраивать свои собственные дома, исследовать дома других игроков и участвовать в различных мероприятиях, расширяя возможности социального взаимодействия. Обновления пустынной карты Мирамар, игрового процесса WOW и режима Metro Royale добавляют новые элементы, такие как городские зоны, творческие возможности и оружейные обвесы, обогащающие возможности игрового процесса.

 

Популярное прошлых лет